Как можно освободиться от всех мыслей и не думать ни о чём?

Ева Браун Мастер (1215), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Сушаков Мастер (1794) 17 лет назад
мысли приходят с прошлого и сбудущего. нужно попроьовать чётко уяснить что прошлого УЖЕ нет,а будущее ЕЩЁ не наступило. но бывает ,что ум уже не подчиняется логике.,будучи погружённым в Иллюзию. тогда выход один: прямо сейчас заходи на сайт sahajayoga.ru и получи свою самореализацию. а иначе эти мысли так засосут - не выберешся,( :) даже мысли не придет что нужно выбираться :)))))приятного тебе безмыслия!! )
Остальные ответы
DmK Знаток (327) 17 лет назад
легче переключиться на мысли которые тебя не парят так как эти.
сломай себе ноготь, и ненужные мысли улетучатся вмиг:)
Nigilis Знаток (459) 17 лет назад
1) помедитировать
2) пустить пулю в лоб
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Это называется остановка внутреннего диалога. Страшно сложная штука. Остановить на несколько секунд уже удача. Читайте К.Кастанеду.
Ирен Сказка Мастер (1777) 17 лет назад
занимайся йогой и медитацией, а ещё во время секса совсем не думается)))))
Snik Ученик (226) 17 лет назад
Это невозможно!!! ОбязателЪно в голову лезет ерунда всякая!!!
Виктор Мудрец (15420) 17 лет назад
Заняться другим делом. Не думать - противоречит природе.
voron Знаток (471) 17 лет назад
Есть такое упражнение- медитация. Освоить довольно просто. Необходимо лишь желание и упорство.
Julija Гуру (3398) 17 лет назад
Да , медитация -- вроде как останавливает внутренний диалог . Только вот беда -- не все потом его способны ВОССТАНОВИТЬ. Так что надо быть осторожным. На випассану съездий.
Пользователь удален Профи (972) 17 лет назад
Бетономешалка ума работает непрерывно, даже ночью. Только смерть остановит...
Un!T.w Гуру (3288) 17 лет назад
Нужно просто уснуть!!!
СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ Ученик (124) 17 лет назад
С помощью гильотины!шутка.
катеринка Профи (605) 17 лет назад
бежать по беговой дорожке... особенно с непривычки - кроме дыхания ни о чем не думаешь, но это ж не страшно:)
Пользователь удален Профи (582) 17 лет назад
Если серьезно-есть способ избавиться от мысли, которая тебя сильно тревожит, забыть о том, что вспоминать не хочется. Надо сосредоточится целиком на этой проблеме. закрыть глаза. думать только об этом, почувствовать, тчо проблема целиком поглотила тебя. Почувствуй ее во всем, пусть не останется ничего-только она. Затем резко тряси головой, хлопай в ладоши, покричи. Должно помочь. Только надо хорошенько собраться с мыслями.
Источник: Психология.
Егорка Знаток (367) 17 лет назад
умереть.не думать мы не можем!
Пишите Письма Мастер (1592) 17 лет назад
Придумай как откусить себе голову!
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
А вот так - не думать.
Легче всего это получается если выполнять какое-либо неутомительное однообразное занятие. тогда это будет динамическая медитация.
А если быть без движения - то медитация называется статической.
Еще важен режим дыхания и эмоциональный фон.
Медитировать лучше в спокойном созерцательном настроении.