ЗАБОЛЕЛ ребёнок!!!

Аиша Знаток (470), закрыт 17 лет назад
У малышки поднялась температура и начался сильный насморк!
Она не может дышать, всё время просыпается и горько плачет!! !
КАК ЕГО ОСТАНОВИТЬ????
Дополнен 17 лет назад
ей 1 год и 8 месяцев... Температуру сбили...ну почти... Домашний доктор разбужен...
Вообщем в аптеку нужно собираться....Кроме аквамариса и називина ничего от насморка и нет :(
Дополнен 17 лет назад
ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
Лучший ответ
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
никак. Уменьшить можно. Капать отривин-он действует лучше називина, антигистаминное, ну и сморкать, а если мал. ребёнок-аспиратор, после закапывания аквамариса.
от температуры-нурофен в сиропе и обтирания. Свечки эффералган (всё соответствено возрасту) .
Виферон-1 свечи-очень хорошо помогаят бороться с болезнью!
Капайте грипферон ещё.И обязательно вызовите врача-у маленьких детей из-за неумения сморкаться легко появляется кашель, что не есть хорошо!
Остальные ответы
TEHb Мудрец (12908) 17 лет назад
Так скорую вызовите немедленно! Что вы делаете?
Марланбек Акиев Мастер (2468) 17 лет назад
Важно! Только не антибиотиками!!!
SM Гений (52975) 17 лет назад
Позвонить в детскую скорую.. .
С детьми шутки плохи.. .
И уж точно совета ждать в интернете... .
Такого насоветуют!!
Алла Мудрец (13971) 17 лет назад
позвоните своему дежурному врачу и объясните все онавам скажет что лучше предпринять и придет к вам...
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
Не бойтесь антибиотиков, если это грипп, то только они предотвратят осложнения.
aleksey alekseev Мыслитель (5772) 17 лет назад
протрите подмышки расвором уксуса 5%(сбивает температуру), откачайте чем не будь слизь из носа, я прямо клизьмой откачивал. Дайте попить что нибудь тёплое.
nik Мастер (1157) 17 лет назад
Очень хорошо от насморка помогает сок из листа каланхое (листок натереть на тёрке и закапать в носик. ) Ребёнок будет чихать от 10 до 20 раз и все сопельки, которые не может высморкать выйдут сами... Или же приготовить раствор на стакан тёплой воды 2 капли йода, по половине чайной ложки соли и соды. Наклонить ребёнка над раковиной или чашкой и впрыскивать клизмой в нос. Сопли вытекут вместе с раствором. Только проделывать это надо аккуратно. Это очень действенные процедуры перед сном.
Радуга :) Знаток (265) 17 лет назад
Главное, успокойтесь! Болеть - не значит плохо. Насморк можно остановить МАЛАВИТОМ. Это АБСОЛЮТНО безвредный препарат на основе трав. Купите раствор, раведите его например 1:2, т. е на 100 капель воды 2 капли МАЛАВИТА. Можно пока промывать нос Аквамарисом.
Ребенок обязательно выздоровеет, антибиотики лучше не пирменять, это бяка еще та (((
Температуру снижать только выше 39, до этого пусть организм сам борется.
Все буде в порядке!:)
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30685) 17 лет назад
Какой возраст у ребенка? Задыхается от насморка?
Иришка Мудрец (13694) 17 лет назад
Ну советов вам уже надовали! Но вот я подумала, а что бы вы делали если бы у вас как у меня случилось тоже самое но в 2 месяца! При этом ребёнок спал по 40 минут вообще! Представляете в каком я была ужасе, он не спит ему нельзя никакие лек-ва и никого знающего рядом нет (бабушек)! Кстати, Мирта дело советует я сама пробовала сок каланхоэ капать-жесть! Чихает до слёз! Обязательно купите и пусть растёт! Удачи и скорейшего выздоровления! Поцелуйте от нас в носик!
Светлана Профи (944) 17 лет назад
Мы тоже болеем,но всё таки капаем Аква марис,пиносол,или називин.
От температуры-панадол,нурафен.
От кашля -Кленбутерол,Геделикс или Доктор Мом.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!