Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Дедовщина в школе

Ольга Михайловна Мыслитель (6983), закрыт 14 лет назад
Недавно показывали передачу про дедовщину в школе. Как дети издеваются над более слабыми, младшими, менее обеспеченными. Когда я училась мы быстро пресекали тех, кто хотел быть главным за счет других и помогали слабым. Такие люди как я и мои друзья вымерли? Нет больше честных и сильных (не за счет унижения других)?
Лучший ответ
sweetлана Мастер (2190) 14 лет назад
я тоже смотрела эту передачу! была в ужасе! я никогда такого не видела, хотя закончила в принцпе недавно (2000)!!!просто мы росли на сказках про илью муромца и василису, а они выросли на мортал комбат и всякого рода ужасах! а чему они учат???? закону джунглей??? замочи друга или он тебя замочит.... предлагаю начинать со своих детей.... читайте добрые сказки!!!!
Остальные ответы
Зелёный Знаток (436) 14 лет назад
а ещё про дедовщину в яслях показывали. не смотрели?
Юлия Кузнецова Гуру (4208) 14 лет назад
ага я тожа смотрела кошмар!
Sergey Savchenko Просветленный (30800) 14 лет назад
Она уже в детском саду. Воспитание ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА!
Black_Sfinks Мастер (2103) 14 лет назад
Нет вот в нашем класе это жёстко присекается
Gips Мастер (1747) 14 лет назад
да ерунда это все. еденичный случай, а раздули....
allcapone Мыслитель (5527) 14 лет назад
Ох. Никогда с этим не сталкивался... и не потому, что учился в одной школе с первого класса, но даже у новеньких такого не было.... хотя не понаслышке знаю, что творится в огромнымх городах.... девушкам сложнее конечно, парням проще. Нужно изначально иметь свою точку зрения и не боятся.... дальше обычной драки за школой очень редко заходит, но зато достоинство можно сохранить...
Иришка Мудрец (13700) 14 лет назад
Мда, Дарвин отдыхает!
Пользователь удален Мудрец (10155) 14 лет назад
Дочь во втором классе перешла в новую школу... Проблемы появились сразу... От одноклассницы... Пришлось с ней поговорить! Дочь в 6кл., а эта одноклассница теперь предупреждает всех-к этой не подходи!!!
Ангел Гуру (4684) 14 лет назад
А где? В какой школе???
Леонид Мастер (2065) 14 лет назад
а про дедовщину среди животных не смотрели? естественный отбор называется.. . надо уметь за себя постоять, а то сначала в школе чморить будут, потом в армии, а потом на работе.. . а мамаши так и будут сопельки вытерать и в телешоу писАть про своих золотцев
ОтВажнаЯ Белка Гуру (2828) 14 лет назад
Все правильно. Надо с детства учиться постоять за себя. Даже парниковым растениям на улице некомфортно
ЕНОТ Мастер (1365) 14 лет назад
Есть, просто уродов много. Современная музыка, фильмы и многое другое портят детскую психику!! !
Инга Мастер (1689) 14 лет назад
Я смотрела эту программу.Смотрела с ужасом. Но я сама работаю учителем в школе. В охорошей школе, с углублённым изучением французского языка. У нас очень сильная дисциплина: школьная форма, дежурства, праздники все идеально подготовлены. А на переменах, когда прохожу по коридору, всегда удивляюсь, что общего нашли в общении друг с другом глупенький, но шустрый и находчивый пацанёнок из 6-ого класса и умный и серьёзный 11-тиклассник... У нас все друг с другом общаются. Конечно, дети-это дети. Если мелкий бегает, ставит всем подножки, в том числе и старшеклассникам-пройдёт день, два, и ему ,вполне возможно, что кто-то ему двинет... Но...сам напросился! Воспитают! И правильно ведь сделают! Даже несмотря на то, что казалось бы, можно решить всё на словах. Но тут спорный вопрос, что действеннее.
Вообщем, есть ли дедовщина в какой-то конкретной школе, зависит от администрации этой школы. К ним и все вопросы... )
Юлия Медведева Мастер (1318) 14 лет назад
Дети бывают разные. Они могут издеваться над другими, могут - не издеваться. Все это нормально. Я в школе училась - были конечно стычки, но не более того. У моих знакомых - то же самое.
Пользователь удален Мастер (1920) 14 лет назад
Люди посмотрят передачи, поужасаются и начинают мнить себя этакими борцами за справедливость. А то, что это происходило и происходит давно, никто вроде как и не знает.

В одной из школ в 9 классе была такая практика. Класс делился на матерых и авторитетных гопников и всех остальных. Первые заставляли вторых по понедельникам драться друг с другом, драться кулаками, ногами, стульями - не важно - до тех пор, пока не останется один на ногах. И вот ему авторитеты давали "тотем" - кусок бумаги с подписью, что неделю его не трогают. В следующий понедельник все повторялось по новой.

Как вам это? А это - лишь один из примеров. И это - не передача. Это жизнь!
Похожие вопросы