Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как научиться прощать?

Sanea Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Евгений Профи (839) 17 лет назад
Просто, поставь себя на место того, кого нужно простить и если ты себя бы простил, то прости и ты, а если нет, значит это того не стоит!
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Есть хорошее выражение - относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. Я считаю, что есть такие ситуации, когда простить человека почти невозможно. Ну согласись, глупо было бы прощать террористов, которые погубили столько детей в Беслане?!
Насколько важен для тебя человек, которого надо простить? Если важен, ты его простишь и без того, учиться здесь нечему.
Пользователь удален Знаток (443) 17 лет назад
лучше не давай себя обидеть!!!!
Чтоллиметерс Дример Профи (692) 17 лет назад
Есть поговорка - если любишь, то простишь....
и фраза - елс любишь - отпусти.
В чём-то схожи...
Чтобы простить кого-то... надо его любить. и елси ты его действительно любишь - то простишь, а если нет - будешь злиться... Но также надо уметь пересить себя. Просто научиться прощать, потому что жить с обидой - не сказала бы что это хорошо... будет много сложностей, и елси никогда никого не прощать, то с кем потом общаться?
Milena Знаток (407) 17 лет назад
Представь этого человека и скажи "Я освобождаюсь от груза прошлого и прощаю (имя человека) за зло которое он мне причинил,отпускаю с любовью и миром.Желаю всего самого лучшего ,здоровья,счастья.Все хорошо."Мне очень помогает.
Похожие вопросы