Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как защитить ребенка от собак во время его прогулки?

Алекс Владимиров Просветленный (43074), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 14 лет назад
Приучить их любить и не бояться. Собаки обычно детей очень любят.
Остальные ответы
Иришка Мудрец (13700) 14 лет назад
Вы лучше собак защитите!
К Гуру (4762) 14 лет назад
Одеть в рыцарские доспехи. =)
А если серьезно - купите ему перцовый болончик. Они его боятся как огня.
Ольга Михайловна Мыслитель (6983) 14 лет назад
А как защитить собаку от детей?
А кроме шуток... собаки очень сильно чувствуют когда их боятся. Надо сделать так, чтоб он меньше шарахался от собак и махал руками
Oki-toki Профи (912) 14 лет назад
Быть с ним рядом или тоже быть рядо со ультрозвуковым устройством или свестком (они бояться их как огня!)
Kamilleon Gerber Профи (863) 14 лет назад
желательно всё время быть рядом или держать на руках,если ещё маленький...И следить,чтобы он сам к собакам не лез,чтоб те его не укусили...
Оля Гуру (3055) 14 лет назад
Я тихо мирно подхажу к собачникам и просто матом поливаю Потому что это ненормально.Маленькие собачки еще ладно(хотя тоже не фонтан)...А Болшие ...это все.
А на фразу :Она не кусается...Мой ответ; На спине не написано откуда мне знать....Все...они и уходят
Erika Просветленный (30323) 14 лет назад
vi vedi nedavno skasali, chto ne genati, ot kuda u vas rebjonok?)))
Борисовна Ученик (143) 14 лет назад
Рассказать об опасности....сказать, чтоб избегал собак, а если что чтоб залезал на лавку, забор, дерево....и ещё чтоб не пугался или просил взрослых, гуляющих рядом, ему помочь !
ЕНОТ Мастер (1365) 14 лет назад
На руках носить,а если большие,то следите за ними лучше,а то ходите на автопилоте!
arlydance Просветленный (46519) 14 лет назад
в первую очередь надо научить ребенка, что собаки имеют свой и довольно консервативный характер, собаки не любят, когда человек ведёт себя нестандартно - бежит, а не идет, неожиданно подпрыгивает, крадется вдоль стены под окнами (если моя собака видит такого крадущегося или сигающего через забор мальчишку, обязательно залает, хотя совершенно мирный пёсик, совершенно никого не обижающий и не брехливый) , единственно кому собака может позволить бежать рядом с ней - это хозяину (игра у них такая) , кроме того никогда нельзя подходить и пытаться погладить даже мирную собачку с хвоста, это она может воспринять как нападение.. .
ещё надо объяснить ребенку, что у собаки хорошая интуиция и собака чувствует, когда её боятся, а раз боятся, значит, рыльце в пушку.... и надо порычать или залаять для острастки.. . поэтому не надо бояться.. . также объяснить, что нельзя слишком пристально смотреть в глаза псу - он может воспринять это как угрозу... .
таким образом, если ребенок поймёт что собаку не надо бояться, но и нельзя провоцировать её, то он будет защищен даже находясь не с родителями, а совсем малыша, который не понимает и лезет к агрессивной собаке, просто надо взять на руки на всякий случай
Ольга Радева Мастер (1527) 14 лет назад
ПО-моему, опасные люди встречаются чаще опасных собак. Вероятно, вы патологически боитесь собак, а это передается и ребенку. Если это так, то, что бы вам тут не говорили, бояться вы не перестанете. У меня была подружка, которая при виде собак на улице, начинала истошно кричать и махать руками. Конечно, ни одна собака не оставалась равнодушной. Мораль : не провоцируйте собак своим поведением, даже если вам страшно, проходите спокойно мимо. И еще. Когда собака (в том числе бродячая) лает на вас, не думайте, что она собирается напасть. Полает и перестанет. Словом, постарайтесь понять, что реальная угроза минимальна и не внушайте ребенку ненужных страхов.
Источник: многолетний опыт
Док Мудрец (16631) 14 лет назад
Скрипя сердцем наверное соглашусь с некоторыми респондентами, что и от ребёнка много зависит. Хотя на моей памяти есть и не мотивированные нападения собак на малышей и подростков.
Ну вот совершенно конкретный случай. Лежит мой Блэк (русский спаниель) у двери квартире на коврике. Прибежал с прогулки и ждёт когда запустят. Типа охраняет. Идёт мимо соседка с девочкой Наташкой. Та в жизни его ни когда не пыталась погладить при мне, а тут с какого-то перепуга решила приласкать собачку. Блэк наверное даже обалдел от такой наглости. ЕГО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ какой-то совершенно несерьёзный человечишко мацает и водит рукой по морде заслоняя обзор!!! Совершенно естественно, что он её слегка цапнул за палец. Ой, скока было крику. Мамочка-мамочка, я умираю, спаси меня - эт Наташка так глаза закатывала и причитала. Я сразу выскочил конечно и всё видел. Сколько обид потом было, претензий.
НО ВЕДЬ ОНИ НЕ ПРАВЫ! Немного же нужно разбирать в психологии животных. Отмечать как он реагирует на ваше приближение и попытки погладить. Нормальные человек сразу чувствует скрытую угрозу и гладить такую собаку не будет.

Нужно строго внушить ребёнку несколько общеизвестных правил поведения с животными и при их близости. И риск нападения существенно снизится, но конечно полностью не исчезнет.

Таким уродам как питбули, стафы и були по моему совершенно плевать - соблюдают люди правила или нет. Они не отличают вообще кто передним - ребёнок или взрослый. Очень их не люблю и их хозяев... (не зря же говорят скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты).
Похожие вопросы