Иисус Христос воскрес, Почему тогда люди носят на себе крест, где изображен распятый Иисус! он же живой!

пусечка Гуру (2903), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
VALDEMAR Профи (519) 17 лет назад
в большинстве случаев крест с распятым Иисусом носят ортодоксальные християне.для ортодоксальной церкви ближе распятый Иисус,мученик.Крест с распятием напоминает людям о Христовых муках.представители протестанских течений не носят крест или носят, только без распятого Христа.Для них крест как место где свершился Божий завет.Остальные люди носят его как амулет.украшение.лучше всего крест носить не на пузе ,а в своем сердце.и знать что Он все таки воскрес и Он живой.
Остальные ответы
_____ Мудрец (12151) 17 лет назад
Люди виновны в его земной смерти. поэтому то мы и молимся...
Источник: Моё мнение
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
Потому что это символ спасения.
Само распятие как искупления грехов, как жертва
Дмитрий Шаверин Гуру (2692) 17 лет назад
1.Они думают что это помогает в жизни.
2. Потому что это делают все.
Источник: Мои мысли
Егорка Знаток (367) 17 лет назад
Иисуса Христа нет.Так же как и бога.
Пишите Письма Мастер (1592) 17 лет назад
А как изобразить воскресшего Иисуса?
Кузьмин Сергей Анатольевич Профи (605) 17 лет назад
Я думаю это что-то вроде символа где показанно какие муки он перенёс искупая Наши грехи!
и вконце концов на автомобиле "Волга" на эмблеме изображенно животное хотя "Волга" это Автомобиль!
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
этого и хотел христос, он же еврей, хитрый, знает как обдурить... и вобще он сатана..ведь бог как все знают не мог говорить, следовательно кто все рассказал о боге, - сатана!.. когда узнаете истину поймете!!
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
Потому что нынешний человек есть ничто иное, как садистоидная цивилизация, получающая моральное и эстетическое удовлетворение от страданий разумных существ, стоящих на высшей ступени развития.
Источник: Культура мысли (пособие для начинающего диавол`а)