Но, насколько я понял, админ сервера видит IP шлюза

Пользователь удален Мастер (1039), закрыт 17 лет назад
через который выходят тысячи компов. Как он может вычислить мой?
Лучший ответ
Анастасия Керова Ученик (141) 17 лет назад
блин, сменить мак-адрес карты можно, например....
да и вообще, много всяких примочек есть.
Остальные ответы
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Нет, он видит твой IP адрес тоже. А шлюз тебя с левым IP не пропустит.
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Во-первых, там могут быть не тысячи, а несколько или даже один.
Во-вторых, в пакетах IP, которыми Ваш компьютер обменивается с Интернетом, есть внутренний IP-адрес именно Вашей сетевой карты за шлюзом.
В-третьих, возможна запись журнала, в какое время какой IP-адрес был назначен конкретной витой паре.
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Не забудь еще про имя твоего компьютера в сети...
Александр Корнилов Мыслитель (5572) 17 лет назад
И не только админ, и не только видит, и не только в интернете ...
Система технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования давно внедрена на основе закона "Об оперативно - розыскной деятельности".
Поэтому: "всё что Вы скажете, может быть использовано против вас"!

можете ещё здесь почитать (первое что поисковик выдал)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.pcweek.ru/year1998/n38/CP1251/News/Chapt4.htm
http://www.iworld.ru/magazine/index.phtml?fnct=page&p=93433812
http://www.scandali.ru/news/news3753.html