В каком году отменили Крепостное право?

Барсик Знаток (261), закрыт 16 лет назад
Когда крестьянам даровали свободу?
Лучший ответ
Валентин Кудряшов Мастер (2211) 16 лет назад
19 февраля 1861 года, это точно. У моей девушки в этот день днюха (ток не в 1861-p) я точно знаю.
Иван СмирновПрофи (795) 8 лет назад
Спасибо!!!
Остальные ответы
Help! Просветленный (36485) 16 лет назад
в феврале 1861, 16 или 19 числа
Zomby№1374 Гуру (2965) 16 лет назад
в феврале 1861 года был подписан Манифест об отмене крепостного права. Однако помещики не спешили отпускать своих крепостных.
Аксана СулимоваУченик (151) 9 лет назад
Потому что крестьяне должны были заплатить, а потом они становились полностью свободны
Аксана СулимоваУченик (151) 9 лет назад
Ну как полностью...
Аксана СулимоваУченик (151) 9 лет назад
Вот более точно:
Крестьянин обязан был немедленно уплатить помещику 20 % выкупной суммы, а остальные 80 % вносило государство.
Крестьяне должны были погашать этот кредит государству в течение 49 лет ежегодно равными выкупными платежами. Ежегодный платёж составлял 6 % выкупной суммы.
Таким образом, крестьяне суммарно уплачивали 294 % выкупной ссуды.
В современных терминах, выкупная ссуда была кредитом с аннуитетными платежами на срок 49 лет под 5,6 % годовых.
KOKs Мастер (1033) 16 лет назад
чудила ты необразованная, в 61
БарсикЗнаток (261) 16 лет назад
я это не хуже тебя знаю!
suchoveeva.nata Знаток (479) 8 лет назад
19 февраля 1861 года, это точно. У моей девушки в этот день днюха (ток не в 1861-p) я точно знаю.
\
Alina Zhupakova Ученик (118) 8 лет назад
Крепостное право в России — существовавшая, начиная с Древнерусского государства XI века, система правоотношений, вытекавших из зависимости земледельца, крестьянина, от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином.

В Киевской Руси и Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории: смердов, закупов и холопов. В царской России крепостничество широко распространилось к XVI веку; официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года; отменено в 1861 году.
Коллегия адвокатов "Оптима" Знаток (379) 8 лет назад
как интересно в США только через 4 года отменили рабство и то не везде, а всё равно нас считали дикарями