Глаза слезятся и болит голова, скорее всего грипп! Что посоветуете, что бы быстрей поправится?

Пользователь удален Мыслитель (7325), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Роман Профи (912) 17 лет назад
Доброе время суток. я врач и постораюсь вам помочь. советы которые даны вам хороши, но не все. колдрекс, фервекс, колдакт флю+, антигриппин это препараты предназначенные не для лечения гриппа, а для устранения симптомов гриппа (температура, озноб, мышечные боли, насморк и другие) . Пить антибиотики (бисептол) при вирусном заболевании, а грипп это вирус, бессмысленно, так как антибиотики не активны в отношении вирусов. Мои рекомендации это выпить препарат ЦИКЛОФЕРОН в таб. 2 таб 2 раза в сутки. дня три и вы впорядке. очень хорошие препараты арбидол взрослый, можно рассасывать анаферон, по 6 таб в сутки. Я применяю схему циклоферон 2 таб 2 раза в сутки плюс капли в нос деринат. для снятия симптомов гриппа можно пить терафлю, колдрекс или колдакт флю+ по 1 капсуле в сутки. Желаю удачи, не болейте.
Остальные ответы
Лина Мастер (1397) 17 лет назад
срочно пей фервекс!!!
Михаил Минжулин Гуру (3010) 17 лет назад
Есть поговорка: Если грипп лечить,то проходит за семь дней, а если не лечить, то за неделю....
Если серьезно, то подыши над свежесваренным картофелем....
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
главное, чтобы не птичий!!! а вообще симптомы хорошо колдакт+ снимает, для полного выздоровления попей витамин С и бисептол!!!
20090618-26217977 Мыслитель (5983) 17 лет назад
Самолечение опасно , желательно обратиться в поликлинику.
Алеко Мастер (1325) 17 лет назад
Выспаться,чая с лимоном.запасись хорошим DVD и получай удовольствие.
Пользователь удален Мыслитель (8733) 17 лет назад
промой нос теплой водой с содой (на стакан ложка столовая соды) и
делай это 2 раза в день ( лучше конечно разводить хлорфиллипт, но его везде обещают привезти ) грипп пройдет в минимальных проявлениях - процедура неприятная первые 3 раза, но потом понимаешь что очень нужная -насморка как не бывало и зараза из глубокой носовой пазухи не опускается в бронхи а это уже что-то, а дальше глазную мазь с антибиотиком в нос немного чтоб убить заразу в глазных пазухах да и добить ее где она еще осталась в пазухах
Vanilla Просветленный (41979) 17 лет назад
Горячее питьё,и антиггриппин .производство Франция.
Игорь Васильев Мастер (2240) 17 лет назад
Во время еды ешь чеснок. Бахни пару пакетиков Колдрекса, Фервекса и подобной хрени. Выпей много чая с мёдом и лимоном, сразу закутайся тепло и баиньки.
Vladimir Lazutin Мудрец (18687) 17 лет назад
А скорее всего просто долго за компом сидишь :)
Ну а если дейсвительно грипп, то чай с лимоном, антигрипин, coldrex, секс и сон после всего этого :))
Выздоравливай и не болей.
Пользователь удален Профи (598) 17 лет назад
Баня минут на 40, что-б аж пот ручьём, затем ноги в шерстяные носки, голову в шапку, чай с мёдом (малиной) и под одеяло наночь.. . Пропотеешь как следует, а утром - как новая! :) Ну и актимель потом ! :)
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 17 лет назад
лучше всего помогает чай с малиной и постель с мужчиной