Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разве трудно поверить, что Иисус умер на Голгофе за тебя и меня?

voldemir Мудрец (11917), закрыт 17 лет назад
Что он снимает всякий камень с сердца? Так почему мы всё ещё таскаем эту тяжесть на себе и плющим других своей усталостью?
Лучший ответ
Kaa_Udav Мыслитель (8682) 17 лет назад
Ты так-же очень легко поверишь, что за тебя и Магомед по пустыне бродил. А уж Мекка - так точно для нас с тобой !
Остальные ответы
AG Ученик (181) 17 лет назад
Конечно трудно. Это утверждение оставляет слабый след на совести: не трогает.. Надо что-то более трагичное.. более актуальное... и посвежее, а то библейские картины - это миф.. как ни крути - прямых доказательств нет, а значит и полного доверия.. Именно так! Вера - бездумное, для фанатиков! РАЗУМ - выбирает именно доверие, в силу объективных или не очень причин..
В конце концов всегда кто-то умират за тебя и меня: каждый день.. возможно даже кадый час.. именно ради того, чтобы ты и я и все остальные остались.. смогли спастись или для чего-то еще.. можно конечно абстрагировать все это в единое целое и сказать что-то вроде: Иесус умирает за тебя и меня вчера, сегодня, всегда..Но чтобы поверить в это - надо увидеть собственными глазами, иначе не поймешь, не прочувствуешь всю полноту и смысл этой жертвы.. вот как-то так..