Что лучше: знать или оставаться в неведении?

А что легче?...

лучше наверное оставаться в неведении...потом всегда приятно узнавать с каждым днем что-то новое, и становиться умнее!))

выбирать не приходится:
ты не можешь не знать, можешь только забыть.
а неведение - это просто закрытые глаза.

знать, потому что знания - это всегда осознание происходящего, каким бы оно не было. знание - это прекрасно, ведь ты живешь!

Счастливы только мудрецы и сумасшедшин. Первые по причине своего знания, вторые в силу отсудствия такового. Выбор за тобой. Но кто-то из христианских сподвижников не просто так сказал: " Когда Господь хочет наказать он отнимает разум, когда хочет нагродить дает разумение.

Самое лучшее - постепенность. Преждевременное знание может стать непосильным грузом.