Что лучше: знать или оставаться в неведении?

Пользователь удален Ученик (45), закрыт 17 лет назад
А что легче?...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2316) 17 лет назад
лучше наверное оставаться в неведении...потом всегда приятно узнавать с каждым днем что-то новое, и становиться умнее!))
Остальные ответы
я Мастер (2453) 17 лет назад
меньше знаешь - крепче спишь!
Парасюша Мастер (2196) 17 лет назад
лучше знать, нет ничего хуже неопределенности (по крайней мере,для меня)...
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
О грехе лучше не знать ничего. Тогда будет легче.
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Знание и ведение перпендикулярны.
Можно не знать и ведать и знать и не ведать.
Пишите Письма Мастер (1592) 17 лет назад
Лучше знать, но прикинуться неведующим трудно!
Жанель Знаток (456) 17 лет назад
знать, и чем раньше, тем лучше!
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
Знать. Но усиленно это скрывать.
Ирина, с ветром повенчанная Просветленный (28632) 17 лет назад
смотря что. если ты про измену-лучше не знать (если уже семья и дети), поверь мне
Robert Karimov Мастер (1133) 17 лет назад
У кого есть информация, тот и правит.
Легче не знать, а лучше знать.
Elena Leiger Профи (626) 17 лет назад
Иногда лучше быть в неведении,легче,но к сожалению или к счастью все тайное когда то становится явным.Может не терять времени зря?
Владимир Метальников Гуру (4193) 17 лет назад
"Незнайка на печи лежит, а знайку на веревочке ведут".
Но я бы предпочел знать, несмотря ни на что.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
чужие секреты меня не интересуют, а все что меня касается хотелось бы знать
Дмитрий Шаверин Гуру (2692) 17 лет назад
Самое лучшее - постепенность. Преждевременное знание может стать непосильным грузом.
Светлана Знаток (291) 17 лет назад
Счастливы только мудрецы и сумасшедшин. Первые по причине своего знания, вторые в силу отсудствия такового. Выбор за тобой. Но кто-то из христианских сподвижников не просто так сказал: " Когда Господь хочет наказать он отнимает разум, когда хочет нагродить дает разумение.
Kylie Мастер (1202) 17 лет назад
знать, потому что знания - это всегда осознание происходящего, каким бы оно не было. знание - это прекрасно, ведь ты живешь!
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
выбирать не приходится:
ты не можешь не знать, можешь только забыть.
а неведение - это просто закрытые глаза.