А что личную переписку шифровать незаконно что ли?

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 17 лет назад
Слышала что нет ,кто знает?
Дополнен 17 лет назад
как то слышала что законом РФ это запрещено ,незнаю правда или нет.
Дополнен 17 лет назад
Российские пользователи ,скачавшие программу PGP и применяющие её для шифрования собственной почты,могут быть обвинены по в нарушение законов РФ, а именно указа президента РФ от 3 апреля 1995 года (№334), а это что?
Лучший ответ
Игорь Гуру (3328) 17 лет назад
по крайней мере статей предусматривающих наказание за это ни в Уголовном, ни в Административном кодексах нет. (принцип: что не запрещено - то разрешено) Кстати, что у тебя с лицом - шифруешься?
Остальные ответы
Екатерина Соколова Мудрец (19342) 17 лет назад
Ты прочла "Цифровую крепость" что-ли? На самом деле хоть обшифруйся, никто не имеет право твою почту проверять, это незаконно.
Al Мастер (2248) 17 лет назад
вообще то нехорошо так делать
если произойдет терракт(тьфу-тьфу),то если зашифрованную сязь найдут то к тебе первой обратятся,это ведь лишние хлопоты!!!Ё!лучше довкряй государству
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
Закон не запрешает общаться тайно, законом разрешено читать письма граждан в оперативных целях.
Это проблема ФСБшника как читать Ваши письма, а если он не может их читать.