Почему инекоторые люди любят читать книги а инекоторые нелюбят?

Шавкат Норматов Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Очень зависит от воспитания, от окружающих людей. Но бывает, что вопреки читающей семье, ребенок растет не читающим, и, наоборот, в нечитающей семье вырастает читатель (например, М. Горький : "Всем хорошем во мне я обязан книгам"). Бывает, что из самых лучших побуждений родители давят на ребенка с такой силой, что отбивают охоту читать на всю жизнь.
Источник: Учительский опыт
Остальные ответы
AES Профи (917) 16 лет назад
В век технологий их можно слушать !!!
Нестеров Сергей Знаток (250) 16 лет назад
Когда машина озябает то можно и почитать
Пользователь удален Профи (867) 16 лет назад
потому что у всех вкусы разные ,некоторые любят и телевизор посмотреть и в компьютер поиграть и ...
NO4 Профи (764) 16 лет назад
чаще всего это зависит от того когда человека научили читать ...вот меня научили рано .. в 5 лет и я терь читаю очень много ...а вообще это зависит от того что человек читал раньше если всякую чушь то ему просто неинтересно становится читать ...он думает что все остальное такая же чушь ..ИМХО
nezabydka12 Профи (553) 16 лет назад
не приучили с детства
Burn Kiss Знаток (368) 16 лет назад
Потому что кто-то умеет, а кто-то нет.
pamparam Знаток (362) 16 лет назад
мы же все учились в школе и все равно приходилось читать, хочешь ты этого или нет.Но после школы читай ни читай сам выбирай.
Dee Просветленный (48121) 16 лет назад
Это называется "талант" или "увлечение". Все дело в строении связей различных участков мозга. У каждого человека они уникальны и формируются в детстве и даже до рождения. Именно эти связи определяют будет ли человек любить читать книги, рисовать или слушать музыку.