Чем кардинально отличаются Библия от теории Дарвина (кроме обезьяны ) ?

Zino Davidoff Ученик (151), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ничем не отличается , честно говоря - и там и там человека ставят на вершину .
И четко прослеживается мысль , что все было создано в ходе единого процесса .
Только вот Библия дает моральное право человеку - уничтожать всех остальных животных , употребляя их в пищу и изготовляя из них что-нибудь полезное .
И самое обидное - это то , что при этом большинство животных к тому же в таких же муках как и человек рождают своих детей !
За что же Бог наказал и их ?
Лучший ответ
Ксения Викторенко Профи (993) 17 лет назад
у них мало чего общего...Говорят что человек не сам по себе появился....Дарвин привёл весомый факт-аргумент, оправдывающий свою теорию. Библия больше действует в духовной сфере,не развивает тему именно эволюции человека как человека, а призывает ко спасению и делает упор на человеческую моральность. Библию можно назвать собранием рассказов, а теорию Дарвина - исследованием.

у каждого свой выбор как верить в Бога. Вера больше нужна для душевного спасения и очищения, нежели чтоб объяснять естественные процессы.
Источник: предположения....
Остальные ответы
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Тем,что Библия-истина,а теория Дарвина-выдумки ученого атеиста,который опух от своих мозгов и начал сходить с ума!!!
Костя Профи (824) 17 лет назад
Люди делятся не "материалистов" и "идеалистов" одни уверены что человека Бог создал из ребра Адама,а другие что человек произошел от обезьяны
EggRocker Оракул (97534) 17 лет назад
отличается тем, что человек произшел от Бога и имеет возможность к нему возвыситься (стать богочеловеком).
p.s. а животные вроде рождают без мук :)