Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос про кота и наполнители

Александр Мастер (1323), закрыт 17 лет назад
Скажите, пожалуйста, как такое может быть? Утром засыпаю коту полный лоток гигиенического наполнителя, в итоге на неделю должен вообще забыть о всяких его испражнениях. Но прихожу домой, а весь лоток уже целиком..гхм... использован! Что за нафиг?
Дополнен 17 лет назад
2Лека: Лоток стоит в туалете... Видимо, слишком много кот пьет. Хотя, опять же, загадочный вопрос: откуда :)
Миска с водой у него не такая уж и вместительная, чтобы залить весь лоток, правда, когда прихожу домой - там уже ни капли воды не остается
Дополнен 17 лет назад
2nika023: Эт точно :) Пылесосить приходится ежедневно.
2Дмитрий Соколов: Я коту предоставляю как раз крупный наполнитель... Название производителя сказать не могу, ибо его не знаю. У нас в местном гипермаркете оно продается под брендом "лучшая цена" :) 30 рублей/5 кг
Дополнен 17 лет назад
2Юлия: А целая миска воды за день - это разве много? Я ему воды наливаю дважды в день: утром - миску и вечером (на ночь) - все ту же миску. Оба раза заполняю пустой сосуд.
Пользователь удален Ученик (173) 17 лет назад
кот неаккуратен или много пьет, а стоит он где!? может просто капает откудато!?
Дмитрий Соколов Профи (502) 17 лет назад
А ещё - какой наполнитель. Я беру только впитывающие, сыплю на решётку. Все жидкие дела пролетают насквозь в лоток, а запах наружу не пробивается. Наполнитель, как ни странно, должен быть крупным. Ну а если наполнители - комкующиеся, то именно такая картина и будет - написал котик, - пол-лотка наполнителя слиплось.
Gabe Профи (924) 17 лет назад
Я не знаю, что за нафиг, но могу сказать одно... мы коту сделали тоже самое... так тоже стал всё быстро-быстро загаживать... может оно ему нравится??? Раньше он раз всё делал по одному разу в день... а теперь.!!!А может вы ему кормик поменяли...
А ещё теперь этот песочек по всей квартирке... ходишь по камешкам, прям как в горах... у вас тоже такое??? хоть каждыё день пылесось... а у нас не пылесос, а танк огромный... короче, наполнители только от запаха сохраняют... зато ещё пару проблем прибавляют...
Источник: мой кот и его наполнитель!!!
МоМ Мастер (1497) 17 лет назад
А он воду в рот набирает и в лоток плюет...
Kisska Профи (514) 17 лет назад
А почему вы решили, что должны забыть на неделю об этом??? Менять наполнитель нужно постоянно, убирая загрязненные частицы (особенно удобно это с комкующимися), обновляя из пакетика. Выбирайте наполнитель Fresh Step - очень хороший и удобный, никакого запаха.
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
У меня Катсан!
Но убираю ежедневно гавно, а жидкость когда он (кот) об этом попросит.
Когда ему там не уютно, он копает и орет, я смотрю - влажно, убираю, сыплю новый , слышу радостный уррр, кот уютно устроился в лотке.
Но если я протяну иль незамечу, нассыт в ванну!!!!
Источник: опыт мой
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Видимо лучшая цена не означает лучшего качества.Поменяйте фирму производителя.Кстати напрягло ,кот действительно постоянно выпивает по полной миске?Тогда вам лучше поменять и корм.Почки и мочевой пузырь в ноль посадите такими темпами.
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Очень похоже на диабет. Моим двоим трёлитрового тазика с водой хватает больше, чем на неделю.
Есть вариант: лоток с решеткой и тонкий слой наполнителя, чтобы сливалось всё во-внутрь.
Источник: личный опыт
Lanochka Профи (763) 17 лет назад
Да. попробуйте Фреш Степ, и еще поменяйте корм, надеюсь, Вы пользуетесь кормами не эконом-класса?
Похожие вопросы