Из-за чего возникает дух противоречия?

Пользователь удален Мастер (1407), закрыт 17 лет назад
Как от него избавиться?
Лучший ответ
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
так проявляется Личность.
хочешь избавиться - следуй советам:)
Остальные ответы
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
Уйти в монастырь.
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Нужно смирять свою гордыню. Понять, что всё, чем вы отличаетесь от людей в лучшую сторону, Творец дал Вам не для того, чтобы возноситься над людьми, а для того, чтобы помогать тем, кому очень нужна Ваша помощь.
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Дух противоречия это основная привычка Демонов (падших ангелов).
КотДаВинчиЖ Мастер (2114) 17 лет назад
Внутриличностный конфликт называется.Хочу,но не могу.Или,хочу,но не разрешаю себе.Или,хочу и того, и этого - не знаю чего выбрать... Нужно прислушаться к себе.Найти,что в тебе "запрещает", или выбрать,что хочется сначала на данную минуту.
Пользователь удален Гуру (2706) 17 лет назад
Это потеет совесть! Нужно пользоваться дезодорантом смелости!
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Дух противоречия-штука вредная, но периодически полезная. Если все вокруг утверждают одно, с чем вы абсолютно не согласны-то зачем молчать? нужно иметь свое мнение и избавляться от стадного чувства. С другой стороны, конечно, если это уже становится делом принципа, с духом противоречия нужно бороться изо всех сил!!!