че такое ажитация?

Хо Ученик (152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Stewart Brook Мастер (1277) 17 лет назад
Ажитация (лат. agitatio — приведение в движение) — сильное эмоциоциональное возбуждение, сопровождаемое чувством тревоги и страха. При ажитации наблюдается двигательное или речевое беспокойство, часто не осознаваемое. Человек в таком состоянии становится чрезвычайно суетлив, способен выполнять только простые автоматизированные действия. У него появляется ощущение пустоты и отсутствия мыслей, нарушается возможность рассуждать, устанавливать сложные причинные связи между явлениями.

Данное состояние сопровождается вегетативными нарушениями: появляется бледность, учащённое дыхание, сердцебиение, потливость, дрожание рук и т. п. Ажитация оценивается как предпатологическое состояние в границах психологической нормы.

Ажитация наблюдается и при многих психических заболеваниях (кататоническая шизофрения, тревожный невроз, инволюционная депрессия, ажитированная депрессия, сенильный спад) . Также ажитация может возникать при алкогольном и наркотическом опьянении.

Остальные ответы
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78202) 17 лет назад
Эмоциональное возбуждение. Не сексуальное :))
Светлана Ерофеева Гуру (2996) 17 лет назад
Очень сильное волнительно, нервное, возбужденное состояние. Проявляется в повышенной двигательной и словестной активности.
Марина Гуру (4982) 17 лет назад

Ажитация наблюдается и при многих психических заболеваниях (кататоническая шизофрения, тревожный невроз, инволюционная депрессия, ажитированная депрессия, сенильный спад). Также ажитация может возникать при алкогольном и наркотическом опьянении.

Dr.Ingineer Мудрец (10192) 17 лет назад
АЖИТАЦИЯ, -и, женский род (устарелое). Волнение, возбужденное состояние. Находиться в ажитации. Прийти в ажитацию.
Коротко так.