Люди, у меня плохое зрение, а очки носить тоже не хочется. А линзы-опасная штука. Что делать?

Kim Знаток (290), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Знаток (376) 17 лет назад
Зря думаешь, что линзы - опасная штука.
Может быть раньше - да, но сейчас - можешь не бояться, подбирают просто замечательно и зрение не портится.
А вообще, выход из твоей ситуации довольно очевиден - вылечить зрение, тем более сейчас это можно сделать практически безболезненно и очень быстро)
Остальные ответы
Danila Maltsev Профи (659) 17 лет назад
линзы не опасные. ношу уже 6 лет, без проблем, при своевременном уходе.
главное не пользоваться жидкостью бауш&ломб. они сами её сняли с производства на основе новых испытаний. а в России-матушке ещё продаётся.
юля колпакова Ученик (107) 17 лет назад
а кто тебе сказал что линзы опасная штука? я нашу линзы 4 года и все в порядке! правда снимать на ночь надо,но это единственое неудобство...
Источник: личный опыт
Наталья Л Ученик (236) 17 лет назад
а плохое - это сколько?
вот у меня минус 2
очки и прочую оптику не ношу, потому что привыкла ориентироваться без нее
где не хватает зрения подключается слух и другие органы восприятия
организм сам восполнит то, чего ему не хватает
серьезно тебе говорю
Веста Мыслитель (7687) 17 лет назад
Попробуй гимнастику для глаз. Преподаватель профессор Жданов. Говорят помогает.
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
сделай лазерную коррекцию зрения в Москве можно за 29000
Чтоллиметерс Дример Профи (692) 17 лет назад
Когда у меня упало зрение (а случилось это от компа) но на 1 глаз. у меня на одном 100% на ругом 50%.. Мы поехали в поликлиннику Фёдорова... Не советую теда ездить. Нам там ничё толковово не сделали...
Единственное, что было дельным советом - меньше сидеть за компом - раз,
кушать чернику и витамины - два,
делать зарядку для глаз. Но для этого нужно не лениться...
например раз в день пять минут отводишь на это дело. сначала двумя глазами по часовой стрелке водишь, потом левым, потом правым., потом в другую сторону. Еще со стеклом. фокусируешь зрение на стекле, потом за тем, что за ним, и так несколько раз...
и ещё одно - сидишь смотришь на что-то , потом отводишь взгляд по той же плоскости назад. но плавно, потом возвращаешься. Но мне лень. Думаю, у тебя получится...
и ещё одно - елси у тебя зрение на какой-то одинглаз падает, а не на два, то не клади голову на бок, говорят, что от этого оно тоже портится..
Марина . Ученик (142) 17 лет назад
Терпеть или решится на линзы! 7 лет ношу -пока жива, зрение улучшилось на 0,25 левый глаз, 0,5 правый. Так что линзы могут быть даже полезны!
Оптимистка Мастер (2059) 17 лет назад
Линзы ношу 15 лет, при зрении -10 об очках даже думать смешно. Сейчас совершенно безумный выбор линз- есть даже такие, которые можно носить по несколько дней, не снимая. Это не опасно- это здорово !
Источник: личный опыт
j o Ученик (109) 17 лет назад
Солнышко ясное,
моё зрение минус 11. Очки носить - не красиво совсем, а линзы очень удобно, хоть у меня и жёсткие. Думаю, что у тебя совсем небольшое отклонение, так что тебе подойдут именно мягкие линзы. Мягкими они называются именно потому, что мягкие как крем. Знаю потому, как пользовалась, пока мне жёсткие готовили (их обычно делают каждому индивидуально). Линзы безопасны, лишь аллергия может быть на материал или раствор, что естественно подбирается каждому индивидуально. Уход должен быть соответствующий. И терпение в привыкании к ним. А выбор действительно огромен! Здоровья и много-много удач!!!
Источник: опыт - 9 лет
Василий Лупарев Мастер (1741) 7 лет назад
Выбери себе красивую оправу и ты даже удивишься - сколько новых поклонников у тебя появится!