черемша - это вообще что такое замаринованое??

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (150) 17 лет назад
На рынках часто нас вводят в заблуждение, называя маринованные палочки черемшой. Это просто маринованные побеги чеснока.
А черемша - это растение, произрастающее в восточной части нашей страны, листьями напоминающее ландыш, вкусом, похожая на чеснок. На дальнем востоке и сахалине ее активно выращивают на огородах....
Остальные ответы
Елена Гуру (2767) 17 лет назад
это трава,съедобная,похоже на зеленый чеснок
Натали Гуру (4282) 17 лет назад
черемша - это такая травка))))
которую добавляют в Сибири в салатики ,вместо чеснока)))))
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Черемша, это дикий чеснок !
SUOK Мастер (2447) 17 лет назад
черемша - это медвежий лук, колбА (с ударение на "а") - типа чеснока - стебель с листками. и не обязательно маринованный. у нас в сибири мы его едит и свежий, только это весеннее растение (если можно так сказать). уже после цветения его лучше не есть - жесткий становится.
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Черемша - это такая дикорастущая трава, по вкусу действительно похожа на чеснок.
Конфетка Мармеладка Профи (863) 17 лет назад
она похожа на щавель, но со вкусом чеснока, очено вкусная- можно делать салаты и зеленые борщи.. Кладезь витанимов, пучками продается и недорогая
natali goncharova Мастер (1281) 17 лет назад
Побеги дикого чеснока
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
черемша - медвежий лук, продаётся весной в качестве зелени (зелёные листья) , затем выпускает стрелы (как у чеснока) которые маринуют в основном!
Алена Портнова Мудрец (14869) 17 лет назад
Это такие вкусные зеленые штучки:)))