Для чего мы живём на Земле?

не "для",а ради чего.. .
лично я ради СЫНА !!!:)

Чтобы совершенствоваться

Ради познания самого себя, ради познания мира вокруг нас, ради познания частички бога в нас!

Надеюсь, что вопрос серьезный, тогда я серьезно отвечаю:

Мы все пребываем в двойственной иллюзии (Сансара называют ее) , которая недает нам увидеть истинный мир, подобно тому как мы не видим звезд на фоне солнца.. .Но путь к истине для КАЖДОГО индивидуальный, и кто интересуется реально вопросами "А что будет, когда я умру", или "Насколько мир прекраснее моих ожыданий" обязательно должны попасть на сайт библиотеки Теософического общества: http://www.theosophy.ru/byauthor.htm Ета библиотека принесла мне очень много пользы и еще больше принесет! И не только мне!

Как сказал Будда "Единственная разница между Буддой и небуддой в том, что небудда еще не знает, что он Будда" (цытата из памяти, поск. источника нет под рукой)

Любовь!!