Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы относитесь к смертной казни? а почему?

Лёша Орлов Мыслитель (5630), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
TAT"ka Мастер (1812) 13 лет назад
Если не выгодно нашему государству "пожизненное заключение" (где взять столько денег кормить все увеличивающееся к-во убийц), то зачем?. Им хорошо, они чувствуют себя в любимой среде и спокойно дожидаются свои пятнадцать лет амнистии или удачи. Вышел украл, убил, изнасиловал - снова спрятался в любимое место (кореши, кормежка). Раньше хоть заставляли отрабатывать награбленное и возвращать потерпевшим долги. Теперь еле себя содержат, без проблем. Вопрос не так сложен: убийца защищающийся - дать шанс и не гноить. А какие вопросы могут быть к убийце - "фанату" своего дела, к убийцам-фашистам молодым в Ленинграде? Это что за гуманный подход -15 лет? Вот им и море по колено. К стенке и чем быстрее тем лучше и спокойнее всем.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2054) 13 лет назад
Только за! ЧТобы всяких ублюдков на свете меньше было. Хотя у всего есть оборотная сторона.
катя московскова Ученик (87) 13 лет назад
очень хорошо, да потому что всех уродов надо казнить
Николай Мыслитель (6731) 13 лет назад
Отрицательно.
Если стреляют в голову - в следующей жизни все детство болит голова.
Torrtilla Профи (784) 13 лет назад
Смертную казнь следует отменить, потому что это слишком гуманное наказание.... а вот пожизненное заключение - это действительно наказание
rain Гуру (2588) 13 лет назад
с переменным успехом, как тут парень ответил ублюдков станет меньше, аверное, тока что делать если ошибка произойдет и казнят не того кого надо, а ведь много людей сейчас низачто сидит, и сроки по 20 лет, так то хоть живые
bjesin Гуру (3331) 13 лет назад
Protiv. Nel'z'a brat' grex na duchu.
Злобный дядька Гуру (4343) 13 лет назад
Категорически против. По одной простой причине: не исключена судебная ошибка. Помните, пока Щекатилло ловили, нескольких человек расстреляли за его злодеяния.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117645) 13 лет назад
Я читал историю преступлений государства Российского, в старой империи казнили тысячами, народ ещё больше делал преступлений, тогда даже за банальную кражу головы секли,
и что?
Народ не изменить, об этом ещё Булгаков в "Мастер и Маргарите" написал... !
Это моя мысль, а как я отношусь сам, нужна она или нет, это как
с курецей или яйцом, кто был первым преступник или наказание.. .
Не знаю...
Дмитрий Гуру (3165) 13 лет назад
Казнь надо вернуть. Неволи далеко не все боятся. После введения моратория на смерть кол-во убийств возрасло в 8 раз. Есть ряд других причин почему я за казнь, но времени нет всё расписывать, но поверьте на слово их МНОГО.
Justyna Мыслитель (6134) 13 лет назад
я -против.. почему кто-то невинный должен убивать их, нарушая заповедь, отягощая душу? ..пусть сидят пожизненно.. с такими же как они сами. и с фотографиями убиенных ими на стене, смотрящих каждый день им в глаза.. пусть или сходят с ума или осознают веь ужас того что совершили.. может сами себе суд учинят.. ну к тому же бывают и ошибки судебные.. которые уже исправить нельзя будет.. зло имеет цепную реакцию..
Krek Ученик (186) 13 лет назад
Надо стрелять чтобы другим повадно небыло.Да и за чей щет они сидят?! Нет урода,нет проблемы.
Пользователь удален Ученик (121) 13 лет назад
Я за смертную казнь!Преступления должны наказываться жёстко,тогда и преступности бало бы меньше я думаю,хотя может я и не права...
Ольга Галкина Ученик (202) 13 лет назад
отрицательно! каково потом осознавать, если ошибся!
Счастливчек Знаток (474) 13 лет назад
Только с принятием Христьианства на Руси под давлением Гречиской церкви начили приминятся телесные наказания в том числе и смертная казнь. Я пртив, но за кровную месть, каторую запретили так же с принятием Христьианства. ЕСлибы её узхаконить то мало кто решился покуситса на чью то жизнь, имбы пришлось иметь дело не с правоохр. органами а это куда хуже....Наши предки жили в дполной демократиии....повезло им....
Источник: Книги
Брынзарь Василий Ученик (207) 13 лет назад
кознитьнадо тех кто кознит
А Н Д Р Е Й Ученик (159) 13 лет назад
Казнить нужно только при полной доказанности вины. А казнь должна быть не скоротечной, а путем тяжелейшего физического труда в невыносимых для жизни условиях
Тимур Кажмулинов Знаток (261) 13 лет назад
За. Считаю, что тяжких преступлений будет меньше.
По поводу судебных ошибок: конечно, решение не должно быть скоротечным. Если же оно будет ошибочным - это плохо, но сейчас гибнет несравнимо больше людей от рук вконец обнаглевших уродов.
А еще было бы неплохо вернуть (если ее нет сейчас) конфискацию имущества.
Похожие вопросы
Также спрашивают