Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Тяжело ли рожать крупного ребенка?

dragon Мастер (2301), закрыт 17 лет назад
Виктория Бузова Гуру (3118) 17 лет назад
Конечно, если это первенец.
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
рожать вообще тяжело, а крупного само собой тяжелее
Lyalik Мастер (1735) 17 лет назад
тяжело.. но зависит еще от комлпекции рожающей
Павел Чевычелов Мастер (2140) 17 лет назад
смаря через какое отверстие
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
все зависит от индивидуальностей твоего организма - боишься - настаивай на кесаревом
Ирина Тихомирова Мастер (1768) 17 лет назад
Моя родилась 4200. Т. к. первая и единственная сравнить не с чем. Но я бы не сказала что тяжело.
Ольга Мудрец (10666) 17 лет назад
5.2 сама родила в ванной первого а второй 2.8 вообще неощутила
Alla Anohina Гуру (2545) 17 лет назад
Когда рожаешь, уже пофиг крупный ребенок или нет. Все равно тяжело, особенно если сама хрупкая
Надежда Бондарева Мыслитель (6040) 17 лет назад
Конечно рожать тяжело любого ребенка, особенно крупного. Но, в этот момент очень важно слушаться акушерку, тогда все будет ОК. Удачи.
Вера Осипова Мыслитель (8917) 17 лет назад
если первенец, то тяжело, а второго крупного уже легче
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
Моя мама 1м50см, а я родилась 55см вес 4500...три дня рожала... однако ))))))) Лана, не пугайся! )))) У меня первый был 5200 и рост 64 - за 45 минут - даже не охнула и не разрывов ни растяжек. Всё зависит от строения и особенностей твоего организма.
ЗЫ. мой рост 173см и вес до беременности был 49 кг, кость у мну тонкая. Вот и считай - крупный али как? ))
МишАнечка Знаток (266) 17 лет назад
самое больное это схватки,а уж после них не ощущаешь и боль от самих родов не такая сильная.врачи помогут,не переживай.
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
да тяжело у меня дочка 4кг. родилась а я маленькая и худенькая, меня из-за этого даже стимулировали на 38недели, так как боялись что в 40 я просто не рожу, а я не хотела кесариться. Тяжело чисто физически сил много приложить надо, мне очень сильно помог мой гинеколог так как моих сил явно не хватало. Разрывов небыло но немного резенули (уже забыла как называется)...
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
тяжело вообще рожать! Главное правильно дышать и слушать, что тебе говорят акушерки!
Зеленоглазая брюнетка Мастер (1995) 17 лет назад
Оба ребенка родились больше 4 кг, воспоминания... -лучше не вспоминать...
Похожие вопросы