Во сколько лет прекращается рост у девушек?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Обычно с началом месячных. Ну, может, еще пара сантиметров добавится, не больше. А все описанные случаи с внезапным вырастанием в возрасте после 20-и - это случаи какой-то патологии гипофиза с усилением выработки соматотропного гормона.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Как и у всех людей - в 25...
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
вроде как в 25, но это в высь, а вот в ширь....
ly ly Мыслитель (6151) 17 лет назад
у меня в 16 закончился впрочем как у всех моих подруг
astra Знаток (401) 17 лет назад
Некоторые и в 25 растут
Пользователь удален Знаток (355) 17 лет назад
Я в прошлом году в возрасте 31 года выросла на 2 см.. .
Так что)) ) а уши и нос у человека растут всю жизнь. Медленно и верно
Melina OK Профи (920) 17 лет назад
я последний раз выросла в 21 год, причем на 6см за 8м месяцев.
Ярмоленко Павел Ученик (139) 17 лет назад
Интелектуальный в 16 максимум в 17, а если рост то как у всех в 25 конечно без использования розних там наркотиков
Источник: Rich
Marinka_Malinka Гуру (2570) 17 лет назад
это у кого как марковку надо есть чтобы вырости!
Источник: М@ri
Фарсовщик Ученик (62) 17 лет назад
Если у тебя с этим проблемы, могу выслать отличные рекомендации психотерапевта Бориса Калабанова:
http://molotok.ru/catalog/lot/13326470/
Лиана Титаренко Знаток (348) 17 лет назад
я согласна с мнением,что рост прекращаеться с началом месячных.Так и было у меня.
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
физиологически человеческий организм развивается (в тч идет в рост) до 25 лет, на несколько лет "замерзает" в таком состоянии, а потом начинается процесс старения...
Анна Профи (502) 17 лет назад
рост у меня прекратился лет в 17
Марина Федорова Ученик (132) 17 лет назад
После начала месячных уже редко скачки бывают. Еще 4-5 см это максимум обычно и у девочек лет до 18, у мальчиков дольше.
Igor Ученик (105) 17 лет назад
Послушай меня..,у всех по ращному но в среднем в 15-16 лет.Пойди сделай снимок рук!Врач сразу скажет ,закрыты зоны роста или нет!
Лола Мастер (1009) 17 лет назад
Y vsex po raznomy . v 15-17 let. A voobshe chem vishe devyshka, tem lychshe!Perejivat i dymat ne stoit.
Источник: nati
Дашуля Ученик (232) 17 лет назад
Мне 23 года, но в год я вырастаю на 2 см...О как!