Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Есть ли счасть в этой жизни?

Дифенд Дифилинин Мастер (1109), закрыт 14 лет назад
если есть, то в чём же?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78987) 14 лет назад
Всегда стараться осчастливить другого,тогда точно счастлив будешь самю
Остальные ответы
Dragonfly Профи (642) 14 лет назад
ооооой... какой меланхолик! У каждого свое счастье-подумай. Может твое счастье заключается лишь в том, что ты проспаешься каждое утро в своей постеле??!. просто-подумай.
Настенька Профи (999) 14 лет назад
счастье :) может ты сейчас- счастлив..
просто людям свойственно преувиличивать...каждую мелочь... какую-нить ерундень неприятную :)
слишком погружаться в будни, всю эту суету... но если остановиться... подумать что у тебя есть, что радует...то возможно сможешь даже сказать- да , я счастлив :)
вот я могу сказать - я счастливааааа :) и это приятно ...забыть хоть ненадолго о своих временных проблемах :)
потомучто все они временные... просто какие-то дольше решються :) жизнь сама- тоже штука очень временная, поэтому чаще нужно останавливаться... и понимать что ты на самом деле- счастлив...
иначе жить то зачем....:)
Источник: я
Lana Мастер (2058) 14 лет назад
Если бы желать только быть счастливым, то этого скоро можно достигнуть. Но люди желают обыкновенно быть счастливее других, а это почти невозможно, потому что мы считаем других всегда более счастливыми, чем они есть на самом деле.

Для одних счастье это нечто наглядное и очевидное, скажем, удовольствие, богатство и почет у разных людей разное: а часто даже для одного человека счастье то одно, то другое: ведь, заболев, люди видят счастье в здоровье, впав в нужду в богатстве, а зная за собой невежество, восхищаются теми, кто рассуждает о чем-нибудь великом и превышающем их понимание.
Источник: Аристотель
Марина Просветленный (24290) 14 лет назад
да. Однозначно. Без сомнения.
Счастье - понятие индивидуальное по личностным особенностям каждого конкретного человека в разных временных промежутках.
Кто-то радуется солнышку на небе, рождению ребёнка, пению птиц, возможности любить....а кого-то Мальдивское солнце утомляет, своих детей бросает на произвол судьбы, завидует....
Кто-то вчера игнорировал бутерброд с икрой, а сегодня счастлив ломтю хлеба...
Счастлив только тот, кто хочет и видит собственное счастье.

Похожие вопросы