Вы когда-нибудь задумывались, почему все национальности - имена существительные, и только русские - прилагательные???

Катерина Гуру (3607), закрыт 17 лет назад
Задумалась об этом несколько лет назад, ответа не нашла до сих пор.
Дополнен 17 лет назад
Ой, ну если Вы смотрите Задорнова и это одна из его фишек - извиняюсь. Не видела, не знала. Просто правда интересно.
Лучший ответ
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Я уже один раз ответила на этот вопрос, и меня обвинили в национализме. А мой ответ такой: Кто что ставит в основу, мы ставим в основу человека, и нам важно в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ и потом уже каким - русским. А остальные ставят в основу свою принадлежность к существующей нации, то есть в первую очередь француз, немец а вот человек уже прилогается.
Это только возможности языка, из того же Задорного: "У нас - спасите наши души, а в англ. - спасите наши тела (body-тело)
По этому Русский Человек, со всеми его достоинствами и недостатками во всей своей красе! И не надо придумывать и изыскивать никаких русичей, никто у нас так никогда не говорит!
Остальные ответы
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
потому что так называли наших проотцов за русый цвет волос :)
это как блондинские, брюнтеские! :)
XenonSun Мастер (1446) 17 лет назад
Угу, я тоже Задорнова недавно посмотрела.
Dianshic Мастер (1503) 17 лет назад
Да а ето действительно интересно!!!!
Лялечка Мастер (1039) 17 лет назад
Потому что мы особенные!
Натали Профи (999) 17 лет назад
Раньше национальности "русские" не было - были "русичи". Метаморфозы языка, из Руси тоже ведь сделали Россию.
ksuta Знаток (256) 17 лет назад
не совсем согласна. ведь есть же такие слова как русич, россиянин
Пользователь удален Гуру (4226) 17 лет назад
потому что русские это не только национальность ,но и все выходцы из России.разве можно объяснить иностранцам что,например,не русский,а удмурт
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
плохо учила русский язык, слово может быть и прилагательным и существительным и писаться одинаково.
Вопрос: Ты кто? Ответ: русский!
А если уважаешь фантастику и читала Дивова "Лучший экипах солнечной" там слово русский, стало чуть ли не именем собственным адмирал Russian
Леонид Гуру (4625) 17 лет назад
Мы - да. А почему - долгая история.
Ханнанов Рустам Профи (920) 17 лет назад
Потому что другие нации формируют государство, а русские прилагаются к государству.
Игорь Мастер (2320) 17 лет назад
Ксения - бред полный... Почитайте все словарь Брогауза и Ефрона...
Владимир [W] Просветленный (24647) 17 лет назад
А почему чукча женского рода..?
Зайцев Сергей Профи (618) 17 лет назад
Русский - это не национальность. Русский - тот, кто живет в русском культурологическом поле. Русскими могут быть негры, грузины, китайцы и т. д. Мы же называемся РУСИЧАМИ. Русичем можно стать только по крови. Негры и прочие не могут быть русичами.
Сергей Кептицын Мудрец (14516) 17 лет назад
Меня Задорнов вообще задолбал. Тоже из дроботенок.