Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как заставить ребенка делать уроки

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 17 лет назад
рина ходос-крылова Мыслитель (6131) 17 лет назад
сесть рядом и до тех пор,пока не поймёт,что это на его благо ,а не учёба для вас,сидеть и постоянно обьяснять.А вообще понять,что происходит в школе,если его не интересуют уроки
Григорий Козловцев Профи (763) 17 лет назад
А надо?
я очень не любил когда меня чего то застовляют делать... уроки особенно=)
так что стоит вовремя определить когда уровень его сознания доростёт до того что бы самому следить,а главное (привыкнуть)отвечать за сделанное/не сделанное.
а если Вы вечно будете сидеть и говорить чего ему надо чего нет ему будет по жизне сложнее.
s Профи (572) 17 лет назад
Заставить нельзя. Можно лишь промотиировать.
У детей слишком силён дух противоречия: говорите одно, они будут делать совершенно другое. Лучше не заставляйте, а помогите. Сделайте длянего уроки не каторгой, а игрой, в которую хочется играть.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
сделать вид что тебе наплевать на его учебу ходить мимо и язвить насчет будущей профессии дворника или еще чего то там поверьте рано и или поздно ему станет стыдно главное не переборщить а то еще ответит что дворники необходимы стране...
Justyna Мыслитель (6134) 17 лет назад
показать пьяницу под забором и сказать: вот он уроки не ела, ничему не научился и жизнь свою загубил.. а ведь у него тоже мама была..; -)
Иван Зубков Мастер (1564) 17 лет назад
да нифига не поможет пока он сам не захочет я ни когда не делал даже если со мной рядом садились ...глупости всё это....он должен понять что это ему нужно ...а это не реально
Похожие вопросы