А правда,что если начать носить очки,то зрение будет ухудшаться,и в скором времени без них уже нельзя будет обходиться?

Kim Знаток (290), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Знаток (376) 17 лет назад
На самом деле когда подбираю очки, а подбирать их должен специалист, подбирают так, что бы человеческий глаз видел в очках не 100%, а немного напрягался. Т.е. на какое-то кол-во диоптрий поменьше или побольше.
Т.о. глаз всегда будет работать, что бы четко видеть.
Остальные ответы
Uuuuummmmm Мыслитель (8000) 17 лет назад
Нет,не правда,это всё индивидуально.Но если есть нарушение зрения ,оно может ухудшатся как в очках так и без них.Я например делал зарядку - двигал глазами влево-вправо и вверх-вниз,а так же по и против часовой стрелки.По 15 минут в день.За месяц 0.5 диоптрии улучшилось.
ПобирУЖка Знаток (294) 17 лет назад
если очки подобраны спелиалистом то зрение останиться таким же и только через долгие годы оно будет ухудшаться уже естественным путем как и без очков
Вообшем ответ:
Нет, не правда
Лена Ученик (125) 17 лет назад
чушь, очки носить обязательно
Пользователь удален Ученик (167) 17 лет назад
Если возможно обходиться без очков , то лучше не носить их постоянно, а пользоваться только в самых необходимых ситуациях (кино, магазин, лекция и т.д.). Потому что в очках мышцы глаз перестают напрягаться, т.е.работать и зрение ухудшается быстрее. Но это все, если речь идет о близорукости.
Веста Мыслитель (7687) 17 лет назад
Да. Зрение действительно ухудшается.
Марина . Ученик (142) 17 лет назад
да
а от контактных линз немного улучшается
Источник: личный опыт
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
Это зависит от причин патологии. Если ухудшение идет от непривильного чтения\работы за компом и т.п то МОЖЕ БЫТЬ (НО НЕ ФАКТ) достаточно исключения этих факторов. если патология идет от нарушений внутриглазного давления\кровоснабжения, глаукомы "темного пятна" то ухудшение скорее всего будет прогрессировать, особенно без очков. Но одно правило стоит соблюсти обязательно: очки не должны полностью соответствовать степени ухудшения. т.е если отклонение допустим -1.5, то линза должна исправльть это максимум до -0.5