Куда поподают все деньги за инет?

Пользователь удален Ученик (190), закрыт 17 лет назад
Вот мы все платим за интернет провайдеру. А провайдер вообще то тоже должен платить кому то. Ведь он IP адреса занимает или купит. Вопрос: кому провайдеры платять? За что именно? Где центральное хранилище интернета? Существует ли вообще?

P.S. МОжет это тому подобный вопрос задавался, но Я не смог лазить по десяткам страниц... Надеюсь на понимание:)
Лучший ответ
Кирилл Шилиманов Мастер (1568) 17 лет назад
я уже отвечал на подобный вопрос тут:
ты платишь провайдеру деньги за использование (износ) кабелей, хабов, рутеров, и почего сетевого оборудования которое позволяет твоему компьютеру соединиться с другими компьютерами... другие компьютеры, как и твой принадлежат своим владельцам.. просто некоторые компы очень крутые (а иногда даже большие) и на них лежат интернет страницы, разные сервисы и прочий "Интернет"... ты заходишь благодаря провайдеру из своего компа на чужой и видишь страницу.. вот и всё) так же есть хостинговые компании, которые купили "Большой компьютер" и за деньги предлагают другим записывать туда свои сайты.. т.е. получается сайт принадлежит заказчику, а оборудование, на котором оно находится хостинговой компании. а Америка.. она только лишь приумала правила (протоколы) по которым компьютеры умеют общаться друг с другом в сети)

P.S. ах да, я ещё забыл, что провайдер на свете не один, многие сидят в одном городе и конкурируют, а многие мелкие (областные/провинциальные) подключены к одному крупному (к пирмеру большинство российского трафика так или иначе идёт до Европы через Москву (конечно есть исключения..).. т.е. мелкому провайдеру придётся ещё заплатить Москве за то, что он через неё подключён.. мелкий провайдер для Москвы такой-же юзер, как я для мелкого провайдера.. поэтому цена за и-нет в провинции выше, чем в Москве...
одного общего провайдера нет.. хозяин тот, чьи провода, нет такого человека, кому бы принадлежали ВСЕ провода.. просто провайдеры разных стран как-то между собой договариваются, как считать плату за трафик...

P.P.S ещё нужно отметить, что в фирме провайдера работает куча народу, которому нужно платить зарплату.. ясно, что зарплата им платится из денег пользователей...
Источник: http://otvet.mail.ru/question/96555/
Остальные ответы
Леонид Петров Мастер (2321) 17 лет назад
Нет никакого хранилища, я думаю.
Я таким вопросом не задумывался, и к сожалению, вообще вопроса не понял..
Хачатур Мастер (1584) 17 лет назад
ну смотри.... например спутниковый интернет (цепочка короче)

компания покупает, или берет в аренду один транспордер на спутнике (пушка, вещающая на землю сигнал, со своей частотой, символьной скоростью, поляризацией, числом выпадения) . Один, потому как однин транспордер на одном спутнике, обычно хватает,
и все, осталовь только написать прогу, специализированную, и начать продавать (ну несчитая кучу, нет не кучу - ГОРУ бумаг. лицензий, разрешений).
US Marine Мастер (1842) 17 лет назад
Больше всего местному правительству за аренду помещений и канализацию (провода-то должны где-то идти). Админам, чтобы зорко следили. Техподдержке, чтобы отвечали на вопросы пользователей. Банку за перевод денег со счетов пользователей на свой. Монтажникам за прокладку кабелей. Cisco Systems/3Com/D-Link за партнерские программы по поставке и обслуживанию коммутационного оборудования. Программистам за биллинговую систему. Вебдизайнерам. РОСНИИРОСу за IP. Кому-то за сервера, где работает биллинг. И еще мноооого кому.