что скажет мне ребенок ,когда подрастет,если я уйду от его папы

Пользователь удален Ученик (150), закрыт 17 лет назад
пока ему 1,8 я боюсь этого
Лучший ответ
Такая Разная Мудрец (11694) 17 лет назад
смотря какой ребёнок . и насколько подрастёт . вообще-то дети всё больше о себе думают , их вселенная еще маленькая . подростки заняты своим взрослением , противоречиями внутри себя и своим становлением . поэтому на их мнение в этом вопросе полагаться не стоит .
речь ведь идёт о ТВОЁЙ судьбе , о ТВОЕЙ жизни . и только ТЕБЕ принимать решения . потому что последствия этого решения прежде всего нести ТЕБЕ .
если тебе с мужем плохо , плохо до безнадёги , то....ты с поломанной душой никогда своего ребёнка счастливой и сильной личностью не вырастишь . и ничего от него хорошего не услышишь - безразлично , останешься ли ради него с мужем , или уйдешь ради себя .
в этом вопросе решай , полагаясь на себя . потому что брак не ради детей создается . они не должны быть его причиной .
твой ребёнок вырастет , втсанет на свои ноги у уйдет от тебя . с чем ты останешься ?
такова жизнь - постоянное баллансирование между потребностями и обязинностями .
Остальные ответы
Hagbard Celine Профи (587) 17 лет назад
Ничего плохого не скажет если заберешь ребенка с собой.
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
не думаю.. что хорошо посмотрит... .
я без папы росла.. так теперь готова ему в лицо плюнуть за все хорошее.. что сделал для меня и матери..
Алиса Гуру (4465) 17 лет назад
когда станет большой-поймёт.... точно
Sunshine!!! Профи (960) 17 лет назад
Не ругайся при нем матом, и тогда все будет ок!
Сергей Кутузов Ученик (244) 17 лет назад
наверное скажет что ты сделала или правильно или неправильно
ада Гуру (4917) 17 лет назад
Если сможешь разумно объяснить, почему ты ушла, то он поймёт.
Солнышко Гуру (2710) 17 лет назад
зависит от Вас... как вы его воспитаете, ваши отношения с папой не должны отражаться на ребенке, и класть свою личную жизнь ради ребенка тоже не стоит... сложный вопрос, но решаемый, ребенок будет счастлив, если счастлива мама:)) ) удачи вам
Valentina Южанская Мыслитель (7581) 17 лет назад
А это смотря, как ему папа объяснит, почему ты ушла.
Ласка Профи (645) 17 лет назад
Ребенок счастлив не будет если маме плохо...
Светлана Ученик (123) 17 лет назад
Я тоже часто об этом думаю, но все же ушла.. . Я думаю, что во лжи ему будет хуже жить, нежели без папы...
Чапаев Просветленный (23299) 17 лет назад
назовёт тебя тварью, в лучшем случае...
Navideluxe Мудрец (19366) 17 лет назад
Промолчит. Я думаю ты не узнаешь,...
Наталья Профи (816) 17 лет назад
все зависит от того как ты ему это приподнесешь, доступно ли объяснишь ему почему вы расстались
s Профи (572) 17 лет назад
Если правильно воспиташь и будешь регулярно давать отцу и ребёнку видеться, никогда не говорить про отца плохого, не настраивать ребёнка против него, то, когда вырастет, ребёнок скажет: "мама, ты всё сделала правильно, я счастлив, а ты - самая замечательная. И папа мой - самый лучший. "
t@tik Ученик (163) 17 лет назад
Если игр стоит свеч он поймет и простит. Если отец от него "не откажется" , будет ему продолжать уделять внимание, то темболее простит. Главнон никогда и не при каких обстоятельствах не оскорбляй отца своего ребенка. В его глазах папа должен быть самым лучшим и замечательным. Запомни это. У ребенка недолжно формироваться негативное отношение к своему родному папе.
Olga Мастер (1736) 17 лет назад
Знаешь.чем раньше тем лучше,а то потом вырастают детки с поколеченной психикой и душевными ранами,обидами за то,что маму их обижали.И было маме плохо,а им через тебя!