Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Увидеть Париж и умереть... Почему именно Париж?

Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Откуда эта страсть к Парижу?
Лучший ответ
Так назывался довольно известный старый фильм. Его героям этот город казался пределом мечтаний - увидев его, и умереть не обидно.
Остальные ответы
просто поговорка такая =) Париж красивый город
французы-рекламисты придумали.. что туристы приезжали.. город как город.. есть и лучше!
потому что продолжение: " Родиться в России и выжить"!
ничего особенного там нет. я была. умирать не обязательно
Потому что там француженки с небритыми ногами!
Скорее всего в то время , когда придумали эту поговорку, там были самые дешевые похороны..
А там башня красивая...
да её ещё и не снесло...
От разочарования. Я там был, это все равно что:

Совсем не обязательно. Можно "Увидеть Лондон и умереть"
Источник: французский детектив, авторы - Буало, Насержак.
krome zentra ni4ego sypernogo ne vijy. vse ostalbnoe ybogoe kak i y nas
А почему именно умереть?
а я люблю париж, скучаю очень по маленьким кафешкам, осенним вечерам....романтика...не люблю елисейские поля и туристические центра парижа...за неделю Париж не поймешь и можно назвать помойкой....не понимаю этих людей, в каждом городе свои плюсы минусы..но Париж--город любви и романтики....
По ночам в Париже злобные ниггеры из Сенегала охотятся за блондинками приехавшими из России глазеть Париж.
А днем их место занимают злобные арабы из Северной Африки.
Париж - город необыкновенной красоты. Столица красоты и моды ослепляет своей изысканностью, заставляя возвращаться снова и снова. Была я там несколько дней 2 года назад, сразу влюбилась в этот город. Обязательно хочу вернуться в эту красоту. Мы жили не далеко от района Монмартр, там здорово! А еще нравится центр Парижа. Чего стоит одна только Эйфелева башня вечером, когда она несколько минут загарается миллионом маленьких лампочек. Красота! Елисейские поля, Нотр-Дам, Гранд Опера, Лувр, Триумфальная арка и т.д., можно еще долго перечислять. Это, действительно, надо все увидеть хотя бы раз в жизни! и тебе захочется вернуться, поверь мне.
Похожие вопросы
Также спрашивают