Пью последние 2 недели фруктовый кефир регулярно, но от запора не помогает. Почему?

Здравствуй, Жопа! Просветленный (38216), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринк@ Мудрец (18363) 16 лет назад
если положить в кефир фрукты и забыть их помыть, то обязательно поможет)))
Остальные ответы
шелезяка Просветленный (27358) 16 лет назад
Не то! Переходи на молоко и селедку!
Vas Patrica Просветленный (20890) 16 лет назад
Потому что помимо кефира одну сухомятку едите. Перейдите на овощи, творог, супы и жидкие каши. И вы почувствуете разницу.
натик Мастер (1268) 16 лет назад
фруктовый? сладкий? - и не поможет. тебе нужен кефир с бифидобактериями, пить его натощак и кушать свеклу с черносливом.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140064) 16 лет назад
Потому то от запора помогаеет только суточный кефир, а в магазине такой вообще не купишь. А потом фруктовый кефир фруктов вообще не содержит, только ароматизаторы, вы хоть состав читайте, прежде чем пить всякую гадость!
Инна Кузнецова Знаток (254) 16 лет назад
Завтрешний кефир слабит, сегодняшний - нет кпд, вчерашний - крепит. От запоров может помочь 1ст.ложка растительного масла перед завтраком.
olga Мыслитель (5048) 16 лет назад
Если, это написано серьёзно, я хорошо понимаю. Я подкупила в аптеке" Мукофальк". Это нем. средство, оно в пакетиках, помогает.
Maria Мыслитель (7648) 16 лет назад
надо с утра выпивать стловую ложку растительного масла, в течении дня пить кефир, есть свеклу. Если уж совсем ничего не помогает - то выпейте Форлакс, он не сильно ухудшает состояние кишечника, только после него пейте несколько дней кефир, чтобы восстановить флору кишечника.
Светлана Дементьева Мастер (2212) 16 лет назад
Потому что от запора помогает замоченный чернослив, а не кефир.
Gon Мудрец (18071) 16 лет назад
Потому, что это ПРОФИЛАКТИКА, а не лекарство. Купите в аптеке травяной чай (наз для похудания)
SportMaster Гуру (4824) 16 лет назад
вся проблема в зашлакованном кишечнике. нужно его очистить. методов много разных. Просто больше жидкой пиши, меньше сухомятки, особенно чипсов, мивины (особенно сухой) и прочей вредной пищи. Больше натуральных продуктов!!!
ВАДИМИР Гуру (2647) 16 лет назад
поробуй лучше это :
ЛАЙФПАК СЕНЬОР (LIFEPAC SENIOR)
Биологически активная добавка к пище
Компоненты, входящие в состав БАД к пище "Лайфпак Сеньор", восполняют недостаток витаминов и минеральных веществ в рационе питания, обеспечивают поддержку различных звеньев защитно-адаптационных приспособительных механизмов, способствуют сохранению и восстановлению нормальной жизнедеятельности всего организма.
и решишь все проблемы с запорами.
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
luda vinogradova права - слабит только однодневный кефир, больше этого срока - скрепляет. Пища должна содержать клетчатку (её много в овощах) .
А вообще, одной диеты мало. Надо вести более подвижный образ жизни (хотя бы ходить пешком) . Летом хорошо ходить босиком (на ступнях много рецепторов, в том числе и стимулирующих работу желудочно-кишечного тракта) , зимой использовать специальный массажёр для стоп.