что можно приготовить из фарша, кроме котлет и тефтелей?

светлана Просветленный (22078), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
всем огромное спасибо.
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140578) 17 лет назад
Пирог из фарша "Листопад"

фарш мясной 800-1 кг.
картофельное пюре из 7 картофелин
2 зубка чеснока
тесто слоённое 400 грамм
1 яйцо

готвим фарш, можете взять покупной

готовим картофельное пьюре как обычно готовите, но не жидкое!
добавляем туда 2 зубчика чеснока

застилаем противень бумагой для выпечки и выкладываем половину фарша кольцом

второй слой кольца- картофельное пьюре

накрываем всё оставшимся фаршем, станет похоже на кекс
из слоённого теста вырезаем веточки и листики и украшаем сверху

смажем взбитым яйцом

и в духовочку при 200 на 35-40 минут

Примечание:
пустую серединку я заполнила остатками пюре, но красивее будет, если туда положить консервированную кукурузу или зелёный горошек
----------------------------------
Каннеллони с мясом
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
макароны «Макфа» каннелони - 250 г
фарш - 600 г
сыр - 100 г
сливки - 100 г
лук репчатый - 1 головка
масло топленое - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
соль
перец молотый
мускатный орех
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Мелко порубите лук, обжарьте до золотистого цвета, добавьте фарш и жарьте до готовности. Подлейте немного воды, посыпьте солью, перцем и мускатным орехом, потушите, чтобы фарш оставался достаточно влажным.
Сварите каннеллони в большом количестве подсоленной воды так, чтобы в середине они оставались слегка жесткими. Слейте воду и разрежьте трубочки на 2–3 части.
Заполните трубочки подготовленным фаршем и поставьте их вертикально в смазанную маслом форму.
Смешайте сливки с тертым сыром (часть его оставьте на посыпку) , влейте смесь между макаронными трубочками. Запекайте их в духовке 20 минут при 200 °С, закрыв сверху фольгой. Снимите фольгу, посыпьте тертым сыром и запекайте еще 15 минут.
Посыпьте трубочки рубленой зеленью.
---------------------------------------
"Блинчики из омлета с куриным фаршем":
Для фарша:
Филе курицы - 65 г
Лук репчатый - 15 г
Маргарин - 5 г
Яичный белок - 1 шт.
Перец
Соль

Желтки яиц растереть с солью, добавить молоко и немного муки. Яичные белки взбить в пену и, помешивая, ввести в смесь.
На сковороде выпечь тонкие блинчики.
Мякоть курицы нарезать мелкой соломкой, обжарить на маргарине, смешать с мелко нарезанным и обжаренным на маргарине репчатым луком, добавить перец, соль.
Выложить массу на блинчики, каждый завернуть трубочкой так, чтобы фарш был виден.
Блинчики положить в огнеупорную посуду, залить взбитым в белую пену белком и поставить в духовку. Выпекать, пока фарш не подрумянится. Отдельно к блинчикам можно подать сметану.
Продукты, используемые в рецепте "Блинчики из омлета с куриным фаршем":
Яйца - 2 шт.
Молоко - 50 г
Мука - 10 г
------------------------------------
Мясо для ленивых

500 г. мясного фарша, 300 г. сыра, 1 банка шампиньонов, 150 г. майонеза.

Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Намазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку на 40-50 минут.
------------------------------------------
Пицца

0,5 кг слоеного теста, куриный фарш, 1 луковица, сыр тертый 100-200 г, грибы готовые, колбаса, соленый огурец, оливки по желанию, майонез, соль.

0,5 кг слоеного теста раскатать в тонкую лепешку, а сверху положить все, что есть в холодильнике, например: обжаренный с луком куриный фарш, мелкие кубики копченой колбаски, мелко порезанный соленый огурчик или оливки, грибы и т. д. Сверху замазать майонезом и посыпать тертым сыром (его жалеть не надо) . Выпекать до готовности. Если компания больше 2-х человек, все пропорции увеличть. Особенность этого рецепта - в тесте, кроме того, что с ним пицца получается вскуснее, оно еще и хрустит
Остальные ответы
Анкис Мыслитель (7607) 17 лет назад
Ежики, фрикадельки, фаршированный перец, голубцы...
Туся Мастер (1442) 17 лет назад
Голубцы. Начинку для пирога. Макароны по-флотски.
Анастасия Зазуля Мастер (1519) 17 лет назад
Хлеб мясной
3 стакана тертого пшеничного хлеба, 200 г говяжьего фарша, 200 г свиного фарша, 2 луковицы, 1 яйцо, 0,5 стакана томатного сока, соль, перец по вкусу, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка растительного масла

Мякиш пшеничного хлеба натереть на терке, смешать с говяжьим и свиным фаршем, добавить натертый репчатый лук, яйцо, томатный сок, воду (до нужной консистенции — как для мясных котлет), посолить, поперчить. Все тщательно перемешать, выложить в хлебную форму, смазанную растительным маслом, и выпечь в духовке при умеренной температуре.
Готовый хлеб смазать сливочным маслом.
Томчуля Профи (577) 17 лет назад
Рулет с яйцом и зеленью.
Алекc Профи (949) 17 лет назад
спагетти с соусом болонэз!!!!
очень вкусно
Ольга Гуру (2965) 17 лет назад
Зразы, пельмени, суп с фрикадельками....
Валентина Ш Мыслитель (5707) 17 лет назад
Макароны по-флотски, запеканку картофельную с форшем, пироги с мясом.
Butorina Irina Мастер (1011) 17 лет назад
Макароны по-флотски, запеканку картофельную, пиццу мясную
Ликси Мыслитель (7890) 17 лет назад
макароны по-флотски,запеканку с картошкой или с теми же макаронами,суп с фрикадельками,голубцы,зразы,манты и многое другое.
Гюля Гуру (2617) 17 лет назад
Обжарить фарш с луком и порезать зелень. Начинить помидоры и болгарский перец. И можно баклажаны.
МММММММММММММММММММММ))))))))))
Вкусно
За-зайка моя! Мудрец (14558) 17 лет назад
зразы,пельмени,пирожки с мясом,блинчики с мясом,запеканка картофельная с мясом,рулет мясной, макароны по-флотски,суп с фрикадельками,фрикадельки на второе,...да много еще чего.
Хорошая буся Оракул (54662) 17 лет назад
Мясной пирог,беляши,голубцы,картофельно-мясную запеканку,драники,колдуны,картофельные вареники с фаршем внутри,лазанью,спагетти Болонез,рулетики с грибами и луком внутри,суп с фрикадельками.
Юлия Знаток (446) 17 лет назад
И еще вот это:

мясная запеканка "Чудо"
Блюдо готовится очень просто и быстро.
Запах во время готовки стоит просто умопомрачительный - желающих незаконно пробраться на кухню приходится отгонять полотенцем.
Если готовить в порционных формочках, то это блюдо украсит праздничный стол.
Оно очень сытное и одной порции вполне достаточно взрослому мужчине. Про вкус говорить даже не буду - приготовьте сами и убедитесь в правильности названия - "чудо".

СОСТАВ
На 6 форм диаметром 15см:
700г свиного фарша, 1 большая луковица, 250г сыра, 2 крупные картофелины, майонез, зелень, соль, перец

Фарш посолить, поперчить и перемешать.
В порционные формочки уложить слоями:
фарш, слоем не толще 1см;
очень мелко прорезанный лук (можно натереть на мелкой терке);
тертый на крупной терке картофель, слоем < 1см;
тертый сыр;
майонез;
мелко рубленные петрушка и укроп (немножко, для украшения).

Но на вкус и цвет товарища нет. Кому-то понравится, кому-то не очень.
ЮлияЗнаток (446) 17 лет назад
Пока писала свой рецепт, похожие ответы появились, пардон...
светланаПросветленный (22078) 17 лет назад
а на сколько минут положить в духовку?
Юлия Знаток (446) Выпекать при t=190°С около 30мин. Можно есть и в горячем и в холодном виде
Ольга Профи (645) 17 лет назад
Макароны по флотски
Катерина Профи (846) 17 лет назад
Все выше перечисленное, а кроме того блины с начинкой из фарша, запеканку (картофель (сырой) - фарш (сырой) - майонез - сыр (сверху этих слоев натертый) и все в духовку). Рагу: Фасоль замочить в воде на несколько часов, или тушить до полу готовности, или купить консервированную (тогда добавлять в самом конце) - если фасоль не из "банки", кладешь на сковороду - шинкуешь капусту - добавляешь к фасоли, тушишь - режешь морковь, бросаешь туда же, тушишь - можно добавить кабачки - режешь лук - режешь картофель (желательно мелкими кубиками), кладешь в сковороду - фарш обжарить ны отдельной сковороде и отправить к овощам. Все тушить до готовности. Если есть помидоры и болгарский перец - отлично: их тоже можно добавить.
Мисс Вежливость Гуру (3690) 17 лет назад
да мне уже просто нечего добавить!...и вообще...я поняла...я хочу есть!!!!
Пользователь удален Знаток (431) 17 лет назад
Здесь найдёшь много интересного http//www.say7.info/