как разговорить трёхлетнего ребёнка?

Олеся Ученик (244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Больше разговаривать с ним, рассказывать и спрашивать, побуждая отвечать. У любого ребёнка есть особая тема, на которую он особенно эмоционально реагирует (машины, кошки, собаки - вы лучше своего знаете), вот именно их особенно стОит использовать для побуждения к выражению чувств.
Остальные ответы
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
a mojet on dumaet??? u menia takaya ej situazya byla. no u menia muj - molchun))
Покормите тролля Мастер (1919) 17 лет назад
Пусть выучит несколько скороговорок ...
Источник: конфиденциальный
Братченко Василий Знаток (348) 17 лет назад
Напугать его или вылить на него кипятика. Я бы разговорился.
Или накури его
Serega Профи (662) 17 лет назад
позже будешь думать: помолчал бы ты немного!
Сергей М Гуру (4020) 17 лет назад
Заговорит время прийдёт!
Пользователь удален Мастер (1531) 17 лет назад
Ну вообще-то, уже пора делать семейные выходы к логопеду
Ласка Профи (645) 17 лет назад
Любить больше жизни...
Sunshine!!! Профи (960) 17 лет назад
Главное не сюсюкаться! Лучше всего побыть с ним полчасика хотя бы, на равных и во что нибудь поиграть! Только так что бы ребенку было весело! Точно разговорится! А если нет....значит какие то проблемы имеются...
Пользователь удален Мастер (1021) 17 лет назад
Вы очень симпатичная мама.Не торопитесь больше читайте и расказывайте ребёнку хороших сказок.
Солнышко Гуру (2710) 17 лет назад
если вас действительно интересует эта проблема... посмотрите сайт.. .
http://www.solnet.ee/parents/index.html
тут только юмористы сидят, кто детей по телевизору видел
Andrey Loginov Ученик (233) 17 лет назад
Лутший способ - привести его в компанию трех летних детей (хотя бы одного) разговорятся не остановишь. :-) сам пробовал!
ЭL Гуру (4542) 17 лет назад
один совет! хотите разговорить?дайте ему вруки побольше игрушек,пускай крутит их вертит,ломает,разбирает собирает ,неважно,речь появится(СОВЕТ ПЕДИАТРА)