Где скачать главу Серп и Молот - Карачарово произведения Венедикта Ерофеева Москва - Петушки???

петров григорий Гуру (2842), закрыт 16 лет назад
Крайне важен именно первозданный оригинал, безцензурный. Ежели таковой вообще существует.
Лучший ответ
Павел Лукьянов Мыслитель (6083) 16 лет назад
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/E/EROFEEV_Venedikt_Vasil'evich/_Erofeev_V._V..html Скачайте сборник "Оставьте мою душу в покое". Там есть "Москва-Петушки".
ion tihiiПрофи (625) 12 лет назад
в этом варианте нет главы с матом. вранье.
Семён ПарамоновУченик (134) 9 лет назад
Там есть, но главы нет. Стыдно писать о том, чего не знаете.
Остальные ответы
Дмитрий Мартынов Высший разум (121567) 16 лет назад
"И немедленно выпил! "
Не существует никакого бесцензурного варианта - Веничка был великий мастер мистификации. Как не существует утраченного романа о Шостаковиче - Венедикт Васильевич его попросту измыслил.. . Текст "Москвы - Петушков" писался в зелёной тетради набело, и не содержал никаких изменений. Ваш вопрос уже задавали французские переводчики (их особенно интересовали отточия в главе о рыжей бестии) , а немецкие сочли, что Тихонов - сын Венички, он же "первенец" в посвящении...
Дмитрий МартыновВысший разум (121567) 16 лет назад
А вот интересно, почто у someone else ручонки чесались? Или он такой борец за нравственность?
Paul sir McCartneyМыслитель (7020) 11 лет назад
Мудро!
mancubus Мудрец (19477) 16 лет назад
Серп и Молот - Карачарово

И немедленно выпил.. .