скажите а Бог есть?

Пользователь удален Мастер (1194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
DegAS Просветленный (27775) 16 лет назад
Пиво есть доказательство того, что Боженька есть и нас любит!
Остальные ответы
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Да. Я пришла к вере, прочитав Евангелия. Кто-то мудрый сказал: "Это невозможно придумать! "
Каждый православный (да и непровославный) христианин знает множество мелких чудес, случившихся с ним лично.
Доказательств полно. Туринская плащаница, чудеса исцеления от икон, множество известных чудес.
Просто некоторые - не будем показывать пальцем, кто - ленятся читать и разбираться. А зачем? . Верующими были многие математики, химики, физики, хирурги.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Один из известнейших современных богословов, Кураев, в 1984 году окончил философский факультет МГУ по кафедре истории и теории научного атеизма и оттуда пришел к вере.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Он есть для тех кто в него верит....
Lar_kaИскусственный Интеллект (288827) 16 лет назад
Он есть объективно - вне зависимости от того, верит в Него кто-то или не верит. Но некоторые люди (в Священном Писании они названы "безумцами") утверждают, что Его нет.
Sasha t Мастер (1092) да это бред верит в него или не верят его нет! природа вокруг нас есть а бога нет!
Sergey Malashenkov Мыслитель (5094) 16 лет назад
Он есть если есть хотя бы один ВЕРУЮЩИЙ в Него.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 16 лет назад
Есть, в этом можно не сомневаться. И был, и будет. Но другой вопрос, посложней и поважней. Где мы... Где я буду в вечности? Ответ на этот вопрос дадут проповедники Слова Божия, я уверен, в вашем городе они есть. Я бы посоветовал обратиться к баптистам. Это наиболее приближённое к Евангелию учение.
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Не совсем корректно так пропагандировать именно свою веру. Я вот считаю, что апостольские традиции сберегла православная церковь, баптизм-то весьма молодое учение.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) Я не пропагандирую свою веру. Я христианство пропагандирую.
Dariia Kopan Мастер (2120) 16 лет назад
есть. и часть его в твоем сердце.
Пользователь удален Профи (852) 16 лет назад
в христианстве - неа
они и библия на любые вопросы рассуждают пространными словами

и с чего в умы вбилось, что любые чудеса от Христа?
есть святые - это юродивые, не имеющие никакого отношения к христианству,
ибо оно привезённое, не наше
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 16 лет назад
Есть.
В Священном Писании сказано вот как: "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога". Следовательно, есть безумные люди, которые утверждают обратное - что Его нет.
о.Игорь Ученик (198) 16 лет назад
Не хочу никого обидеть, но вспомнился такой анекдот:
***
Покаялся Вовочка, стал верующим.
Приходит как-то на урок биологии в школу, а учительница говорит:
- Ребята, Бога нет! Вот ты, Дашенька, видишь сейчас Бога?
- Нет.
- О, значит Бога нет! А ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Ну вот, значит Бога нет!
А Вовочка тянет руку с последней парты.
Учительница:
- Что ты хочешь добавить, Вовочка?
- А можно задать Дашеньке вопрос?
- Можно.
Вовочка:
- Дашенька, ты видишь у учительницы ум?
- Нет.
- Ну вот, значит у учительницы... ума нет!
Андрей Зарубин Мастер (2263) 16 лет назад
да конеш есть, кто бы сомневался!
Надежда Просветленный (24086) 16 лет назад
он есть ДАЖЕ для тех.кто в него НЕ верит!
Дентон Мастер (1760) 16 лет назад
Раз ты спрашиваешь - то нет Но уверен, кто-то сейчас улыбнулся при виде этого ответа...
Пользователь удален Мастер (1631) 16 лет назад
Для каждого Бог- внутри...Нельзя приписывать его к материальному миру...
Павел Богоборец Гуру (3371) 16 лет назад
:D Как я понял, Axl Rose не указал, какой именно бог есть. Иными словами - вопрос к христианской системе привязан не был. Тем не менее, большинство ответов было именно носящими такую эгрегориальную привязку, а это значит, данные люди считают свою систему единственно верной - самый типичный признак нахождения в религиозных РАМКАХ :D
Darkmonster Просветленный (20927) 16 лет назад
Нет. Нету его. Религия - есть суть средство для власть имущих, служащие для подчинения себе тупых индивидумов
Пользователь удален Гуру (3829) 16 лет назад
Есть!.. В мифах... и головах незрелых людей... Которые верят в сказки и не хотят уже думать сами, а, в большинстве своём, лишь цитируют и цитирую книгу отвечая здесь на "Вопросах". Им так легче живётся, придумывая свою правду... Есть законы природы! Бог только в сказках и у незрелых людей в головах, закрывающих глаза на правду.
нет Мыслитель (6977) 16 лет назад
Надеюсь что нет, иначе ему же хуже...
софья . Мыслитель (7812) 16 лет назад
Ответ в тебе.
Даже, если кто-то скажет, что Бог есть, вряд ли ты сразу начнёшь в Него верить.
К вере нужно прийти самому.
Sasha t Мастер (1092) 16 лет назад
нет бога нет,христианство это бред для порабощения русских....
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
Ты живёшь пока Он (Дух) живёт в твоём теле. Когда Он покинет его, твоё тело станет никому не нужным. Люби Его и "корми" чтением духовных книг .