В тему о вопросе "а вы патриот своей страны?

Allarion Ученик (153), закрыт 16 лет назад
А кто по вашему истинный патриот России?
И что значит быть патриотом в вашем понимании?

P.S.
Людей которые кричат, что они патриоты, а на вопрос "Что значит быть патриотом?" они молчат, я не уважаю ...
Лучший ответ
Алёна Мудрец (18884) 16 лет назад
в моем понимании, это человек, который любит и уважает культуру своей страны, родной язык, уважает традиции, хочет понять предназначение своей страны, ментальность, поэтому ему интересно происхождение его народа, история....ее темные и светлые периоды - все это вызывает в нем готовность отстаивать интересы своей страны, любить и уважать, гордиться ей. это человек, которому больно смотреть, как половина его страны, деградирует под натиском пошлости навроде Дома-2 и Comedy Club (это я конкретно о России). это человек, который, если увидит, что вы слушаете русские народные песни, не покрутит пальцем у виска и не скажет "Ты че, совсем?" ну и можно долго продолжать...надеюсь, вы меня поняли....
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9506) 16 лет назад
Быть патриотом это означает любить свою страну (но не государство), гордиться своим рождением в ней, душой болеть за ее судьбу
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Патриот - человек не представляющий себя живущим в иной стране, кроме той где родился.
TAlexandr TAlexandr Профи (818) 16 лет назад
Живу на Донбассе (УкрАина), и патриотом "своей" страны (УкрАины) НЕ являюсь и ни когда не был.
Остаюсь патриотом СССР, а поскольку Российская Федерация де факто является единственным приемником СССР (в особенности, почему-то, долгов) то не трудно сделать вывод - патриот ли я России.
Мне, кстати, совершенно непонятно как УкрАина прибрала к рукам Крым, незаконно "подаренный" Хрущёвым, ведь Крым России достался в качестве "откупа" как победителю в Русско-Турецкой войне и существует документ, согласно которому Российская Империя (а значит, согласно международного права и все последующие её приемники - РСФСР и Российская Федерация) не имела права "дарить, продавать, уступать" и пр. Крым? Да и законность "подарка" Молотова УССР - хороший кусок нынешнего Донбасса, некогда неотъемлемая часть Ростовской губернии - тоже весьма и весьма сомнительна... Заберите нас, пожалуйста, домой (Желательно без смены фактической прописки ;-) !!!
7ю3е7р9грЮЕОракул (93750) 16 лет назад
Едьте вы к нам в Рязань-работать на полях не кому.Чего ковыряться в истории и нагнетать обстановку. Сложилось как сложилось. Немцы,вон Калининград не требуют.