Родителей Выбирают?

Сергей М Гуру (4020), закрыт 17 лет назад
С родителями очень натянутые отношения! Они не признают ни внучку ни мою жену. Только хотят чтоб я им помогал, а от них никакой отдачи! Мать болеет и постоянно кидается в истерики, а отец ей подыгрывает! Что делать?
Лучший ответ
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Ты очень удивишься, но задал правильный вопрос. Родителей ВЫБИРАЮТ. И ты их уже выбрал, когда пришёл в этот мир. И дети и родители нам даются по верхнему пределу терпимости. Понаблюдай - и ты увидишь, что с чужими людьми тебе очень просто общаться, а вот со своими... Ты ведь не просто так живёшь. Ты чему-то всё время учишся (даже если ты думаешь, что это не так). Сначала ты учился ходить, потом разговаривать... А сейчас ты учишься выстраивать взаимоотношения. Мир сам по себе нейтрален. Он просто зеркало, которое показывает тебе... тебя, иногда в гротескном виде. Можно ещё сравнить его с эхом - нельзя услышать в ответ слова любви, если прокричишь какую-то гадость. Так что всё в тебе. Не такие уж они и плохие, если разобраться...
Остальные ответы
ANNE KICELEVA Мастер (2068) 17 лет назад
жить своей жизнью,и иногда помогать
Рамиль Ильясов Знаток (355) 17 лет назад
Ах, если бы родителей выбирали...я бы уже давно был миллионером....
Источник: http://foto.zoc.ru
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
"Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." (Исх. 20, 12)
Борис Искусственный Интеллект (137425) 17 лет назад
Терпеть. Отдача от них уже была, на все 100%.
Если не почитать родителей как Бога, духовное развитие невозможно...
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
родителей к сожалению не выбирают...у моего брата такая же тёща....и он вешается...и тёща так же не признает ни его ,ни внука 5 месячного..все время говорит,что ее дочке надо было от ребенка избавиться...
Александр Пак Гуру (3979) 17 лет назад
иногда мы помним почему пришли в этот мир к этим людям и в это время и место:)
психоделические опыты подтверждают читай стена гроффа
natka vanglovka Ученик (119) 17 лет назад
DA!!! Mi sami sebe vibiraem roditelej...
No ocen zal, cto mi etogo ne pomnim!!!
Mi vse delaem po sobstvennoi Vole!!!!
1234545@bk.ru Знаток (389) 17 лет назад
Все такие пиздодельные! У всех советы готовы, а как у самих проблемы, так никто не знает, как решить ее!
ninulya72@mail.ru Ученик (188) 17 лет назад
По большому счету- выбирают...Можно жить в одной квартире, но быть чужими людьми, а можно быть далеко, но посвятить им всю свою жизнь.
Тууле Вески Гуру (3646) 17 лет назад
Годик с ними не общаться. Никак. Ни телефон, ни очно. Поймут что-то важное - изменят отношение. Не изменят - флаг им в руки. Помогать, но не заморачиваться на их наезды, истерики. Не хотят внучку - их трудности, лишают себя счастья.
А отец конечно будет и должен поддерживать жену, они же - пара. Это нормально.
Ты один сын у родителей? Мама бессознательно ревнует тебя к твоей жене, она в се еще тобой "беременная", видит в тебе только дите...Возможно, как один из вариантов причин ее такого отношения. Внутри себя, в своем сердце пойми ее,прости ее и пожалей ее как дитя.Она хочет быть самой нужной и самой важной в твоей жизни. Материнский эгоизм. Если бы поняла - она бы исправилась. А пока ты на родителей обижаешься, значит еще сам не взрослый, и они продолжают тобой манипулировать, стремятся подчинить.
Бена Мудрец (11956) 17 лет назад
если да, то я непомню, но знаю, что не ошиблась!
Пользователь удален Мастер (1521) 17 лет назад
Я - теща. Дочку люблю, зятя уважаю, внучку ОЧЕНЬ люблю. Но сильно устаю от общения. Физически устаю так, что трудно бывает разговаривать. Сижу, слушаю, улыбаюсь, а сил нет. Так бывает с людьми, уставшими от жизни. Всю жизнь (работа, дом, проблемы ) все приходилось решать самой. Дочь воспитала, выучила. Они теперь обеспечены, все у них есть, о чем я в их годы и не мечтала. А сейчас, когда все утряслось хочется просто ходить, дышать... и НИ О ЧЕМ не думать, не напрягаться. Любое напряжение чревато повышением давления, одышкой, аритмией. Вот и приходится рассчитывать силы, энергию.
Молодым трудно это понять самим. А Библию не читает никто. А в ней ответы на все вопросы найти можно.
Если автору вопроса действительно интересен ответ - заботься о родителях без ожидания отдачи. Гордись, что тебе Бог дал для этого и силу и душевную доброту.