Люди, ну почему же у нас так много народу ворует !!?

Унесенная Ветром Гуру (3140), закрыт 16 лет назад
Почему тащат не только у работодателя, но и у своих же напарников, у коллег? ? Один тащит - все платят, почему это происходит повсеместно??
Дополнен 16 лет назад
Не, я еще могу понять почему у государства воруют. Ну да, вклады в сбербанке, пенсии - все это понятно. Но у своих то почему???
Лучший ответ
валери гуреев Профи (647) 16 лет назад
а ты думаешь эфиопы не воруют? у мя гады оные 2 сотика свистнули!
Остальные ответы
Fotograf Мастер (1785) 16 лет назад
воровали, воруют и будут воровать!
Как это, блин, не прискорбно!!!
B_I_G Мастер (2338) 16 лет назад
Потому, что все только о своей жкуре думают.
rubi rubi Гуру (4378) 16 лет назад
поэтому и жизнь в России паскудная....
Павел Кольцов Оракул (84912) 16 лет назад
в России иначе не заработаешь
Ажорес Просветленный (33977) 16 лет назад
Воровство в России, это не воровство. Это национальный вид спорта, если хотите. Заработать вам наврядли дадут, а украдете, не осудят, если не попадетесь, конечно.
Mai Мыслитель (5915) 16 лет назад
привычка. государство обувает на протяжении всей истории нашей страны, вот народ и мстит как может. в советское время всё вокруг казенное было, поэтому и тащили в качестве компенсации своих потерь. а сейчас уже тащат по привычке...
Marishka Профи (946) 16 лет назад
ne hotiat truditsia, vot ivoruiut
Пользователь удален Знаток (305) 16 лет назад
потому что выгодне жить воровством, чем жить честно.
как только станеть невыгодно - воровать перестанут
Пользователь удален Мудрец (11927) 16 лет назад
Интересно, а откуда взять уважение к собственности? Коммунистическая доктрина предполагает ее полное уничтожение. И в то же время коммунисты за долгие десятилетия ( с 1917) не смогли (если это вообще возможно) заставить народ уважать так называемую государственную (общенародную?) собственность.
Столько времени, сил потрачено на то, чтобы вышибить чувство ХОЗЯИНА, вышибли, и чего теперь на зеркало пенять?
А теперь - хочешь быть хозяином? В своей стране? В городе или на селе? Независимым, достойным гражданином?
Ну ...ну, ..как-же, как-же ...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 16 лет назад
потому что всегда был, есть и останется простой принцип: заработал - отберут, бездельничал - пожалеют. все беды - от бедности. большие и быстрые деньги не могут быть законными по определению. а жить-то хочется уже сейчас! до массовых убийств и грабежа, слава Богу, не доходит. выход один - воровать...
владимир шарлавин Ученик (178) 16 лет назад
В большинства случаев-безнаказанность позволяет это делать. А так бы поймали одного на воровстве, отрубили бы пару пальцев, второй раз пол руки. Задумается стоит ли расковать второй. Да и другие глядя на него тоже. В России порядки можно наводить только жестокостью и силой. Увы по другому наших людей не прошибёшь.
Унесенная ВетромГуру (3140) 16 лет назад
Какой ты кровожааадный :)))))