Хочу купить новый цифровик, что посоветуете, в райне 10 000 рэ, если можно со ссылкой ?

Skorpi Искусственный Интеллект (138800), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 16 лет назад
10 тыс р - это хороший компакт.
У меня Canon PowerShot A-520 - я в восторге. Его 4 Мпикс вполне хватает, благодаря отличной оптике и всему остальному, для получения снимков А4 и даже А3 - образцы могу прислать. Нынешняя цена полностью аналогичной 5-Мпикс модели А-530 - всего 4000 р.
Если бы брал теперь - раскошелился бы на Canon PowerShot A-710 / 720 : 6х оптический зум и, главное, полноценное видео длительностью до часа. (Цена ему от 8000 р, вот отзывы на него). На модель серии IXUS тратиться не надо: от аналогичной модели серии PowerShot она отличается только металлическим корпусом (более компактным, зато тяжелым и менее удобным в руке) и вдвое более высокой ценой.
Высшее достижение среди Canon PowerShot - модели G7 / G9. Но им цена уже от 14 000. Ссылки здесь и здесь.