Как выращивать черный тмин дома

Азамат Маликов Знаток (295), закрыт 15 лет назад
Знаю как полезен черный тмин, хочу выращивать его дома
Лучший ответ
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
Светолюбивое и относительно холодостойкое растение, легко переносящее весенние заморозки.

Семена сохраняют всхожесть до двух лет. Их высевают в апреле в грунт на постоянное место, всходы появляются через 2 недели, их прореживают. Уход обычный — полив, прополка, рыхление. Зацветает через 60— 65 дней, цветение продолжается 1,5—2,0 месяца.После отцветания растение долго сохраняет декоративность благодаря красивой форме плодов. Они состоят из пяти сросшихся листовок и напоминают коробочку оригинальной формы.

Это однолетнее растение открытого грунта,так что мало вероятно,что оно будет жить в квартие.

Источник: http://ourflo.mybb2.ru/posting.php?mode=newtopic&f=24