имеет ли смысл сохранять брак ради детей?

RUDY Оракул (56645), закрыт 16 лет назад
Отношения полностью себя исчерпали,ни о какой любви речь уже не идет в принципе,имеет ли смысл сохранять такой брак ради ребенка? или все-таки лучше разойтись? как тогда быть с ребенком?
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6500) 16 лет назад
лучше разойтись..
Ребёнку сожно всё объяснитьб - написана куча книг по психологии, где описывается - как объяснить так, чтобы ребёнок понял...
Гораздо естественнее развестить, чем жить в ситуации искуственной семьи, где супруги терпят друг друга. а ваша семья - это пример для малыша и образец для подражания...
Остальные ответы
Леся Воронина Знаток (331) 16 лет назад
Смотря из-за чего брак распадается
Светлана Козлякова Мастер (2061) 16 лет назад
Мой отец всю жизнь говорил матери, что живет с ней ради детей, но после развода сам ни разу не приходил, только если мы его вызванивали, и то пока мои дети были маленькие, типа внуков посмотреть, а нужны вам отношения с мужем или нет это только вам решать
Милена Мыслитель (5512) 16 лет назад
Жить только ради ребенка - это идотизм!!! ты портишь жизнь и себе и жене.Можно остаться в хороших добрых дружеских отношениях и растить ребенка не живя вместе.Сейчас это не редкость.Но травить жизнь себе и ей,это глупо.
Iris Гуру (4280) 16 лет назад
скорее всего, нет. Вы думаете ребенку будет приятно наблюдать, как минимум, равнодушных друг к другу людей
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
Не стоит, ну сколько вы проживете так ради ребенка? Пока не встретите и не полюбите другу женщину и не захотите создать с ней новую семью. Зачем так мучить свою вторую половину, сколько времени она потеряет? А время для женщины идет в два раза быстрее... И ребенок не будет вам благодарен за это. Знаете о чем я желею после развода родителей? Только о том, что они не сделали этого раньше, лет 10 назад. Потому что очень обидно за маму. А с ребенком все просто, вы же не с ребенком разводитесь, вы по прежнему будете его отцом, любить и заботиться о нем ваш святой долг. Главное не врать детям.
Арина Мудрец (12814) 16 лет назад
Даже если ушла любовь-уважение друг к другу осталось?Если да-то лучше и дальше жить вместе и вместе воспитывать ребенка.А если есть другой(другая) лучше развестись .