Почему пары умных, добрых и воспитанных людей бывают несчастны в браке?

ПИЛОВАН Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Может быть надо совершенствовать систему отношений МУЖЧИНА-ЖЕНЩИНА? Может быть в этих отношениях должно быть меньше эгоизма, ревности и имущественных притязаний? Ведь жизнь коротка, и, не успевая насладиться ей и получить свою долю радости, все мы приходим к одному финалу.. .
Лучший ответ
Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406) 16 лет назад
А может быть просто любить друг-друга?))
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Но, ведь любить друг друга не просто... Не всегда просто.
Остальные ответы
11111 Мастер (1455) 16 лет назад
Наверное им так хочется...
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Хочется быть несчастными?
Елена Улуханова Мастер (1444) 16 лет назад
А с чего Вы взяли, что пары по-настоящему умных, добрых и воспитанных людей бывают несчастны в браке?
Мне кажется, что по-настоящему умные добрые и воспитанные как раз и найдут золотую середину между удовлетворением собственных потребностей и потребностей своей половины.
Конечно, для этого у каждого из них должно быть желание быть вместе и жить счастливо.
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Я думаю, что очень важно, ради сохранения пары (брака) быть готовым к компромиссам, даже к принятию той точки зрения, с которой вы в принципе не согласны.
Мила Йовович Мастер (2409) 16 лет назад
Доброго утречка!
как-то Вас утром занесло на серьёзность!
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
И Вам доброго! ..
У кого что болит - тот о том и говорит.
Marina Kom Мудрец (10213) 16 лет назад
Такие пары бывают несчастны, потому что задаются большим колличеством вопросов. Чем ниже у человека интеллектуальный уровень, тем он счастливее.
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Не согласен. Счастье - эмоциональная, духовная категория.
Низкий интелект подразумевает бездуховность. Счастье от простого соития, без горячих признаний?
Счастье от куска хлеба?..
Пользователь удален Профи (802) 16 лет назад
Этим парам нужно не забывать о том, что чувственная любовь- безрассудна и глупа, страсть не существует без каких либо неистовст. Вот когда эти воспитанные люди поймут этот парадокс, у них все получится....
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
То есть - им не хватает свежести чувств и сумасбродности?!
Согласен.. Это освежает..))
Cергей Знаток (372) 16 лет назад
Брак=Любовь, это верно? Если Да, то априори Любовь есть страдание.
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Да, но в любви должно быть больше радости, чем страдания.
Получается, что брак - насмешка над чувствами?..
Марина Мастер (1079) 16 лет назад
Со временем становится скучно,... иногда надо бывать не воспитанными и позволять себе шалости и непристойности))))
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Да, но какими же нужно быть изобретательными и осторожными!
Матильда Мастер (1208) 16 лет назад
а пары где один умный и добрый, а другой тупой и злой - они счастливы.
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
может быть в таких случаях следует заводить тупую и злую собаку? )))
Матильда Мастер (1208) зачем, один из них и есть тупая и злая собака.
Еленка Мастер (1689) 16 лет назад
просто, кто то из вас двоих любит, а другой только позволяет себя любить
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
или кто-то из двоих любит искреннее, откровеннее..
Еленка Мастер (1689) не путайте уважение и любовь, а ещё, может у вас страсть прошла?
ЕленкаМастер (1689) 16 лет назад
а ещё, не будьте нудным!!!!я просто представила себе, как если бы со мной выясняли отношения, говорили о любви и требовали чего то, это ужас! поговорите один раз, этого достаточно, и взбодритесь! поменяйте обстановку, поедьте куда нибудь, это так помогает.
ПИЛОВАН Знаток (400) к сожалению, ваш совет несколько запоздал.. но ничего не потеряно - есть возможность строить новые отношения, если будет обоюдное желание )
Света Мастер (1198) 16 лет назад
Ну какой то сплошной пессимизм получается... А по поводу "совершенствования системы отношений" это вообще как на профсоюзном собрании периода застоя. Неужели отношения между мужчиной и женщиной можно подвергнуть каким либо "совершенствованиям", "преобразованиям" или еще чему-то. И если ОНИ умные, добрые и воспитанные, то откуда тогда эгоизм, ревность и имущественные притязания? Что то не сходится в вопросе...
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Ум и чувства чаще всего находятся в противоречии. А любовь чаще всего нерациональна... Иначе можно было бы найти формулу любви.
Света Мастер (1198) Ну не думаю что это прибавит счастья, я имею ввиду любовь по формуле. Это просто какие-то общие фразы, не имеющие ничего общего с любовью.
тетя мотя Оракул (52979) 16 лет назад
Несчастны в браке те у кого нет ЛЮБВИ или детей...
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Оль, я считаю, что если нет любви, то не надо заводить детей.
Дети не будут подпитываться любовью папы и мамы, а значит могут стать
озлобленными или закомплексованными...
тетя мотя Оракул (52979) Абсолютно верно но есть пары которые не могут иметь детей(есть разница не хотят и не могут)-они тоже несчастливы в браке-именно это я имела в виду.
ПерецЪ Мыслитель (5307) 16 лет назад
Просто один(на) из пары должен(на) быть умней!!!
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Но это будет выглядеть как сделка, как снисхождение, как жалость..
ПерецЪ Мыслитель (5307) Почему такие мысли? Вы крупно ошибаетесь.
tori whimsical Мастер (1408) 16 лет назад
потому что через чур умные,вставляют ума друг другу и хотят быть лидерами в отношениях
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Два лидера не может быть. Обычно лидерство делят по сферам: один сильнее на кухне, другой в ремонте и в стирке... и т.д. ))
Ева Мастер (1588) 16 лет назад
Потому что нужно создавать отношения, в которых было бы безопасно открываться со своим внутренним содержимым, и уметь слышать не только себя., быть чувствительным к "живому" , и не идеализировать мораль, доброту и интеллект.
Источник: душа
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Но ведь этому нигде не учат!
Если человек не получил в семье соответствующее воспитание (родители не смогли дать такое), то где он может научиться всем премудростям человеческих отношений?
Ева Мастер (1588) Психолог \консультант работающий в рамках трансактного анализа поможет Вам в этом. Можно прочитать ряд книг для и улучшения коммуникативных способностей, а для самопонимания и развития как личности психолог действенней. Отношения строим мы сами, хотя во многом и незамечаем как и когда. А систему как по лекалу снимаем с родительских, часто игнорируя реальные условия и личность (а тем более её чуства), с которой взаимодействуем.
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 16 лет назад
Потому что одинаковые, учите физику
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
если бы были одинаковые, то не соприкоснулись бы совсем..
что-то же их тянуло друг к другу?
Аня Мораш (Немцова) Знаток (251) 16 лет назад
так как они друг друга не любят, а просто находятся рядом, боятся остаться одинокими
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
а где грань между "любят" и "нелюбят"?
особенно если люди много лет вместе..
они уже больше чем родственники...
отказ от чего-то второй половины - считают уже преступлением!
такое чувство, что они купили пожизненные права друг на друга..
кудряшка Ученик (219) 16 лет назад
Для каждой пары все индивидуально! Для того чтобы быть счастливыми, необходимо должное отношение друг к другу (уважение, понимание, нежность, чуткость и т. д.)
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
уважение, понимание, нежность, чуткость - это то, что необходимо для работы в коллективе. но достаточно-ли этого для семейной жизни?
~*~ Allie ~*~ Знаток (431) 16 лет назад
Если они любят друг друга, и тем более, если они умные, они сохранят брак, найдут компромисы (пусть и не сразу) и будут счастливы!
А если они не сохранили отношения, то значит чего-то нет... любви, например... Люди просто могут не подходить друг другу!!!!Могут хорошо общаться, быть прекрасными друзьями - но НЕ ПАРОЙ
ПИЛОВАНЗнаток (400) 16 лет назад
Если у них это првый брак, и они не имели других отношений подобного рода,
то у них нет достаточного опыта строительства и восстановления отношений..
Может быть они должны дать друг другу больше свободы, и доказать друг другу, что
они лучше всего дополняют друг друга?..
Закрепощая друг друга, они напротив разрушают свой хрупкий союз.
~*~ Allie ~*~ Знаток (431) А что подразумевается под "дать друг другу больше свободы"? Все мы учимся по жизни. Все стараемся преодолевать препятсвия и трудности. И что, если у них первый брак? Что им нужно, чтобы понять, как надо любить и уважать партнера, что нужно делать, чтобы быть счастливыми в браке? Второй брак? Третий? ЧетвертыЙ?..
gennady Знаток (384) 16 лет назад
Простая физика, полярность одинакова.