Мы выбираем судьбу сами, или за нас это уже кто-то сделал?

Ольга Галкина Ученик (209), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
Пока ты идёшь - не всё ли равно куда ведёт, сколько раз сворачивает,кем и зачем вымощена дорога из жёлтого кирпича - если так звонко стучат серебрянные башмачки?
пока идёшь - иди.
придёшь - придёт и время задавать вопросы.:)
Остальные ответы
Александра Дмитриева Профи (607) 17 лет назад
Наверное, за нас это сделал Всевышний, но мы в праве её изменить...
Анна Андрух Ученик (110) 17 лет назад
хочется думать что кто то...потому что
своими руками Такое себе выбрать...тогда я буду сомневаться в своих умственных способностях((
Леха Гуру (2611) 17 лет назад
сами и только сами! каждый день делаем выбор
ganakrup@mail.ru Просветленный (24382) 17 лет назад
говорят что она каждому уготована.
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Судьба человека зависит от его действий или его бездействия.
Судьба - не предопределение.
У человека всегда есть выбор, который и предопределяет его судьбу.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Судьбу не выбирают. Она просто есть как данность.
Мы можем выбрать Жизненный Путь - Стезю. И следовать ему. И то, чего мы на нём добъёмся - зависит в большей мере от нас.
Аркона Мудрец (15767) 17 лет назад
Смотрели "Назад в будущее"?. Там всё сказано. Предопределено многое, но конечный выбор за человеком. Эта наподобе игры - лабиринт. Судьбой все ходы прописаны, но тебе они не известны, судьбе не известно лишь сколько тебе нужно времени чтоб наёти выход.
Пользователь удален Знаток (318) 17 лет назад
сами-сами - нам дают только общее направление развития в виде склонностей и талантов,а в ответе за всё - только мы
Лидия Ученик (206) 17 лет назад
Что-то Там предопределено, но, как говориться, хоть лоторейный билет купи, если хочешь выиграть. По моему опыту, судьба начинает складываться так, как ты хочешь, с того момента, когда ты точно поймешь, что именно тебе надо. Надо денег - сколько и когда, нужна семья - когда, с кем, какая, ну и т.п. Лично у меня получилось именно так. Хотя и не сразу. Надо терпеливо ждать и не злопыхать ни на людей, ни на Судьбу. Читай книжки, про это много написано.
Вера Ученик (178) 17 лет назад
Каждый человек рождается с уже уготованной судьбой.Поэтому как не старайся всё равно произойдёт то, что должно произойти рано или поздно это уже не важно.
Николай Богданов Мастер (2270) 17 лет назад
Её не нужно выбирать, её нужно создавать.
Александр Мудрец (10297) 17 лет назад
Да нет никакой судьбы - есть только череда принимаемых человеком решений на пути от рождения к смерти с целью убить время и побыстрее добраться до конца.
Hells'spirit Ученик (234) 17 лет назад
Смотрели "Матрицу" ? там говорится, что это только вам кажется что у вас есть выбор ))) на самом деле заранее известно какой ответ, какой путь вы выберете... помоему отсюда и существуют там всякие экстрасенсы, которые могут предугадать вашу судьбу :)
но с другой стороны разве "Всевышнему" было бы интересно видеть ту схему жизни, которую он придумал и знать наперёд про каждого человека абсолютно всё, вплоть до его следующего поступка? я думаю что не очень...
P.S. Извините что ответа на вопрос вы так и не услышали, пусть его сделает каждый сам для себя, выберет тот который ближе именно ему.
Nero Wolfe Мастер (1872) 17 лет назад
В некоторых пределах выбор есть.
Источник: GDI
Мирослав Селиверстов Знаток (372) 17 лет назад
Важно понять, что наш мозг это компьютер, пусть и органический. Но программируеться он всю жизнь (настраеваеться если поточнее). А если так то проанализировав всю жизнь определённого человека, можна предсказать его действия(как в шахматах, предсказывают хода наперёд).
Бог создал весь мир, и знает нас от рождения, и знает все события повлеявшие на наши мнения. И тогда с его совершенным разумом можна предсказать всю жизнь каждого человека! И предсказать все взаимодействия в этом мире(хотя ему и предсказывать ненадо, так ка он скорее всего не трёхмерный, как мы). Отсюда следует: что Бог уже знает как мы поступим, какой выбор сделаем, но при этом этого выбора он нас не лишает. Такто, выбор какбы у нас и есть, но ...его уже КТО-ТО знает.