есть ли амулеты для новорожденных?

Polina Gogoleva Знаток (314), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Умняшка Искусственный Интеллект (137841) 16 лет назад
В Египте Коралловые бусы носили на шее от «дурного глаза» , а в качестве амулетов подвешивали над колыбельками новорожденных: это якобы отпугивало злые силы и оберегало от злой энергии. Коралл хранил владельца от демонов, искушений, молнии и «нечистой силы» . Поэтому духовные лица имели коралловые четки. Гадалки и гадатели выбирали себе коралловые талисманы. Широкое применение кораллы находили в лечебных целях. Толченые кораллы, смешанные с водой, считались хорошим средством от заболеваний горла, раны и ожоги лечили теплом от сожженных кораллов, растертых с жиром. Кораллы помогали излечению ран и язв, в том числе внутренних. Авиценна рекомендовал кораллы как лекарство для глаз. Считается, что кораллы укрепляют память, а если носить на шее, то избавляют от нервных заболеваний и тиков. Помогают кораллы и при заболевании сердца, а при хронических заболеваниях способствуют более эффективному применению других лекарств.
Остальные ответы
Zaula Rumyantseva Мудрец (10488) 16 лет назад
да. например, не раскидываться информацией о них где попало...я про "Ответы", и все прочие сайты. Я лечу детей, так что, если будут проблемы, обращайтесь, а чтобы проблем не было, малыша не подставляйте)))
Vladilena Просветленный (21406) 16 лет назад
нельзя детей в магию совать!
Александр Сыревич Мастер (1228) 16 лет назад
Младенец - это святое!!!
Нельзя делать никакие амулеты и всякую подобную тому чушь.
Лучший амулет - вы сами.
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
вот только младенцу магии и не хватало, не стоит. лучше не показывайте и не рассказывайте про него недоброжелтелям. и фото где попало не кидайте
Staraya Ved'ma Мастер (1445) 16 лет назад
Лучший амулет для новорожденного - крестик и ладанка с изображением иконы Пресвятой Богородицы "Млекопитательница".

А оберегами могут служить даже всем известные погремушки. :)
Источник: oldwitch.easyforum.ru/