может ли дурное дело оказаться благородным поступком?! а наоборот?!

петровна неважно Просветленный (29386), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
Любое дело может стать как дурным, так хорошим. Это ж как молоток - можно забить, а можно убить. Зависит от владельца, и целей.
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Может. Например, пионер перевел старушку на другую сторону улицы, а ей вовсе не хотелось туда идти ...;)
the niiipet Оракул (69367) 16 лет назад
гы, пака фсе будють нат дурьным паступкам патешаццо, мощна низаметна шо-нидь и благадротнайе сафиршидь!
Victor Знаток (479) 16 лет назад
Может, поступок есть причина, следствия могут быть как благородными, так и не благородными,
и предсказуемыми или не предсказуемыми.
Юлия Шилкина Мастер (1045) 16 лет назад
однозначно да!
1. убийство - дело дурное. убийство преступника, угрожающего жизни другого человека - благородный поступок
2. убийство мужчины, угрожающего беззащитной девушке пистолетом - благородный поступок, убийство сотрудника правоохранительных органов (в штатском), наконец поймавшего опасную преступницу - несомненно дурное дело )

P.s. прежде, чем что-то делать, детально изучите обстановку!
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
"Когда водой подавишься, чем запивать?", потому что если бы
человек совершал поступки по убеждению, то, будучи переубежден, он перестал
бы так поступать, в данном же случае убежденный <в одном> он тем не менее
поступает по-другому.
Георгий Стерх Знаток (428) 16 лет назад
если медвежья услуга то да
EggRocker Оракул (97529) 16 лет назад
и дурь бывает на пользу ))
сделал дурное дело - гуляй смело ))))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...может, но скорее всего не обдуманное, а не дурное ...
ПчЁлка Просветленный (26424) 16 лет назад
степень вероятности чрезвычайно мала...это все равно, что в результате взрыва из" запорожца ам собой соберется "мерс.
Алла Просветленный (37772) 16 лет назад
Привет: -)
на счет благородного-сомневаюсь, а вот-"не хитрым"-легко
а поступок, так это смотря с чьей стороны рассматривать!!!!