бывают ли домовые и как с ними доровариваются

Лена Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Masay Знаток (453) 17 лет назад
Домовой это -
Либо лярва тоесть энергетическое оброзование , результат сильного всплеска эмоций с которым человек не смог справиться. Лярвы не имеют сознания, они просто вампирят.

Либо как говорят сущность, лучший способ это найти время чтобы была тишина в доме и вы были одни. Постораться в ступить скажем так в контакт и спросить чего ему надо. в 99 из 100 помогает.
Остальные ответы
maxim zotov Знаток (329) 17 лет назад
поставь бутылку водки и будет все ок!!!!
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
да...у нас живет)
сначала, когда бабушка сказал,что домового видела...я решила,что у нее старческий моразм..и все такое...покивала головой и забыла...
а через месяц сама увидела...до того перепугалась..что меня откачивали как могли..
порой слышно как возится....
порой под радио песни поет...
хороший у нас домовенок...
всегда для него молоко наливаем (на кухне спициальная чашечка стоит)....сладости туда кладу...еще что-то вкусное...
если прошу вечером..чтоб разбудил....всегда будет))))
Maria Sherbakova Профи (916) 17 лет назад
li4no ya v nix ne veru,no govoryat,4to nado kajduy no4` ostavlyat` kuso4ek xleba i stakan vodi na stole
Янишевский Саша Знаток (385) 17 лет назад
на кухне повесить веник нуна, они любят в них жить!
Пользователь удален Мастер (1222) 17 лет назад
Не знаю как договариваться, но если сильно достаёт можно соли по углам насыпать.
SKY Профи (689) 17 лет назад
моя мама говорит что видела домового: он был таким пушистым. соседка тоже видела
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Домовой (франц. lutin, нем. Kobold, Nachtmannchen, англ. Goblin) - "дух", живущий в доме, "хозяин". Согласно языческой вере, домовой - хранитель дома, согласно опыту предшествующих поколенийон, домовой - наказывает людей за нарушение обычаев и непочтение, душит их во сне, пугает и т.д.

Все эти действия производят бесплотные духи, которых иначе называют бесами (бес – существо, вызывающее ужас). Бесы или падшие ангелы реально существуют (это не просто людская фантазия) и задушить они человека могут (в случае, если человек даст им повод). Тому есть множество подтверждений не только в народных преданиях, но и в жизнеописаниях православных подвижников (в которых отсутствует вымысел), причем не только первых веков, но и современных нам.

Человек дает домовому власть над собой, если пробует с ним договориться, из любопытства, желая иметь "охранника" дома, или по иной причине. Домовой охотно идет на контакт по той причине , что он становится не охранником, а "хозяином" такого дома, такого человека, а человек становится его рабом (причем часто сам человек этого не осознает).
Следует отметить, что домовой - падший ангел, а потому обладает несравненно превосходящими человеческие силами и способностями, разумом и знаниями.

Освободить человека от такого "хозяина" может только Тот, Кто создал его. Творец ангелов и человека.
Человек должен покаяться на исповеди в том, что обратился за помощью к бесам (домовому), а квартира должна быть освящена.

Впрочем, если кто хочет иметь ненавидящего людей и стремящегося им навредить "хозяина" - он свободен в своем выборе. Важно помнить, каковы будут последствия.
Последствия - покалеченные жизни людей, попробовавших с ними договориться...
Надо ли это Вам?