Можете ли Вы считать хорошим человека, чьи убеждения противоположны Вашим?

Юлия Аверина Мыслитель (7234), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Симонова Мыслитель (5191) 16 лет назад
Сколько людей столько и мыслей, характеров. Все они одинаковыми не могут быть.
Остальные ответы
криксенок Мыслитель (6113) 16 лет назад
А почему нет, у каждого свои убеждения...
Пользователь удален Мастер (1135) 16 лет назад
почему бы и нет... у каждого свое мнение и убеждение... имхо...
Любовь Любимова Просветленный (33727) 16 лет назад
хороший человек определяется по шкале душевных качеств А убеждения..это уже проекция каждого)
Ажорес Просветленный (33977) 16 лет назад
Есть моё мнение и ошибочное. Шутка конечно.
Юлия Гуру (2918) 16 лет назад
Гитлер.. тоже для кого-то был хорошим... .
поэтому... смотря кто и какие убеждения....
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Знаю множество таких примеров, когда очень хорошие люди при совсем других убеждениях.
Наталья Макеева Мастер (1597) 16 лет назад
хорошим - конечно. но при этом в любом случае буду думать как бы его/её ненавязчиво переубедить :) люди могут заблуждаться совершенно искренне, очень хорошие люди.
Кити Гуру (2582) 16 лет назад
да, можно. Мои убеэждения - это мои, а его - это его, да и жизни у нас разные. Он мою со своими убеждениями не проживет, а я соответственно его.
Пользователь удален Мыслитель (6646) 16 лет назад
Интеллект-не показатель духовности. Показатель разумности. Любят и уважают не за разумность... Не по хорошему мил, а по милому хорош-)
Hopeless Мыслитель (8365) 16 лет назад
Смотря КАКИЕ именно убеждения.
Если мы расходимся во мнении, какими путями идти к цели, в истинности которой сходимся - то я вполне могу считать человека и порядочным, и хорошим, и спорить с ним в рамках попытки найти истину.. .
Если же человек убежден в порочности моих ЦЕЛЕЙ (например, я - за мир, а оппонент хочет войны любой ценой) - я не смогу считать его хорошим...
LION Гуру (3158) 16 лет назад
Могу. Он хороший человек, просто его убеждения противоположны моим
Айка Профи (563) 16 лет назад
Если его убеждения, противоположны моим-Это не значит, что он плохой, а наоборот, заслуживает уважения. Так как каждый человек, должен иметь СВОЁ,личное мнение и убеждения, а не жить по принципу овцы-Куда все, туда и я =) И вообще, сколько людей, столько и мнений. И спорить об этом, можно до бесконечности...
kamila ibragimova Мастер (1819) 16 лет назад
Каждый день с нами что-то происходит и именно прожитые ситуации оказывают влияние на наши взгляды и суждения..
Изначально исхожу из того, что каждый человек имеет свое мнение, взгляды и убеждения....
Были, есть и будут люди с которыми мои взгляды различаются -будь то религия, политика, отношение к секс.меньшинствам итд....-считаю что важнее не то, что мы имеет разные взгляды, а гуманны ли они, положителен ли сам человек...
awe-эго Мудрец (10221) 16 лет назад
Что значит хороший человек? И почему мои убеждения хорошие, у другого человека нет? А ведь человек просто другой, если его убеждения не совпадают с твоими. Кто не с нами - тот просто не с нами, но не против нас. А если мои убеждения ошибочны, а не его, то кто плохой, а кто хороший? Я ведьсо своими убеждениями расстанусь только добровольно. Хороший для меня тогда тот, кто не будет насильно исправлять мои убеждения в соответствии со своими.