Как расчитать коэффициент обновления основных средств

Марина Киселева Ученик (101), закрыт 16 лет назад
по предмету анализ финансовой отчетности
Лучший ответ
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Коэффициент обновления основных средств

Коэффициент обновления основных средств рассчитывается как отношение первоначальной стоимости основных средств, поступивших в отчетном периоде к их первоначальной стоимости на конец отчетного периода.

Пример 16.

Об. Д сч. 01 1000 + 9000 10 000
К обновл. ОС = ----------------= -----------= ------~ 1 (0,95).
С/до кон. сч. 01 2000 + 8500 10 500

Этот коэффициент показывает, какую часть основных средств, имеющихся на конец года, составляют новые основные средства.
В нашем примере почти 100% основных средств - новые, т.е. поступили в отчетном году.

"Налоговый учет для бухгалтера", 2005, N 1

ПРАКТИКА АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ИТОГАМ ГОДА

Источник: Консультант-плюс
Остальные ответы
Dame de naije Мыслитель (7294) 16 лет назад
как отношение стоимости поступивших ОС к стоимости ОС организации