Какое давление в эпицентре ядерного взрыва?

Fibonacci Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Сколько атмосфер?
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
На самом деле эта величина существенно зависит от объема заряда. И может меняться от 10-15 тыс атмосфер до 100 тыс, иначе говоря чем больше давление в эпицентре тем более разрушительные действия производит взрыв.
Остальные ответы
Животное Мастер (1878) 17 лет назад
Такое же какое и у котёнка в желудке после выпитой миски молока
ПАВ Гуру (4549) 17 лет назад
... врятле это будет сильно беспакоить .. когда бобахнет рядом ..
Данил Струбин Мастер (2230) 17 лет назад
Разряжение, скорее всего..
Никитин Василий Профи (610) 17 лет назад
ближе всех к истине Гуру (видать не зря дают звания))))
Сотни тысяч атмосфер. А шутка про 50 кПа мне понравилась))