Какая птица послужила причиной для возникновения творчества Уолта Диснея?

Ольга Теннова Просветленный (28036), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
К сожалению правильных ответов - пока что нет. Эта ПЕЧАЛЬНАЯ история случилась ещё в раннем детстве Диснея....а его "творчество" - попытки всё исправить...
Лучший ответ
Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908) 16 лет назад
Мультипликатор Уолт Дисней, когда был ребенком, до смерти замучил сову. С тех пор его преследовал страх перед смертью. Дабы избавиться от него, Дисней стал воскрешать животных в своих мультфильмах.

http://www.spas.kh.ua/newspaper_details.php?id=21
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 16 лет назад
Ворона... Как гаркнула, а Уолт ей в ответ "Все, дорогая, рисую, рисую!!!"))))))))))))
YuliK Профи (519) 16 лет назад
Судя по тому, что одним из популярнейших героев мультфильмов Уолта Диснея был Дональд дак, то это утка ))) хотя, не факт конечно
-Raspberry- Мудрец (12242) 16 лет назад
Дятел! Woodpecker Woody
Упс... нет не Уолт Дисней - "Universal Pictures"
Про гусей студия Диснея сняла мультфильм только в 1940 году, до этого было много полнометражных и не очень мультиков.
Но впервые принцип мультипликации был продемонстрирован в 1828 французом, Паулем Рогетом (Paul Roget). Это был диск, на одной стороне которого была изображена птица, на другой - пустая клетка. Когда диск вращался, птица появилась в клетке. Птица была похожа на воробья. Может быть маленький Walt и "запал" на эту птичку? Хотя, детство прошло на ферме и во дворе было много птиц и не только!